Вот такая проблема

persona09
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 3:45 pm

Вот такая проблема

Сообщение persona09 » Чт окт 21, 2010 4:17 pm

Сложилась тяжелая ситуация. Я гражданин РФ, моя родная тетя гражданка БР проживает в Минске (родственников у нее кроме меня нет). Давно с ней не виделся и не общался (были в ссоре). Недавно она мне позвонила и сообщила, что находится в психбольнице на лечении, и что кто-то хочет оформить опеку над ней. Она боится остаться без квартиры, но и я не могу забрать ее к себе в РФ. Вопрос в том, могу ли я в судебном порядке в дальнейшем расторгнуть сделку с ее квартирой или посоветуйте что можно сделать, чтобы не случилось драматических последствий?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Toto (Admin) » Сб окт 23, 2010 8:01 am

Во-первых, в органах опеки и попечительства выяснить, кто оформляет опеку. Во-вторых, попытаться стать опекуном самому. В-третьих, пока суд не ограничил дееспособность Вашей тётушки, попробуйте оформить квартиру на себя, либо подписать договор отчуждения с иждивением (ренты). Впрочем, можем порекомендовать Вам хорошего адвоката, чья специализация - имущественные споры. В том числе и в ситуациях, аналогичной Вашей. Правда, увы, бесплатные адвокаты встречаются только в очень старых книжках... :wink:

persona09
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 3:45 pm

Сообщение persona09 » Сб окт 23, 2010 2:47 pm

Смогу приехать в Минск только в ноябре, контакты адвоката были бы очень кстати.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Toto (Admin) » Сб окт 23, 2010 7:06 pm

По приезде позвоните в офис 2-873-873, спросите Александра Эдуардовича. Я дам Вам телефон адвоката.


Вернуться в «Опека и попечительство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by