Возмещение расходов на коммунальные услуги опекунам

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Возмещение расходов на коммунальные услуги опекунам

Сообщение Toto (Admin) » Пн сен 10, 2007 11:57 am

ОПЕКУНАМ БУДУТ ВОЗМЕЩАТЬСЯ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В Беларуси опекунским семьям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государство будет возмещать связанные с их содержанием расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг и связи.

Как рассказал председатель Постоянной комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Величко, это предусмотрено поправками в закон о гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данный законопроект был рассмотрен на очередном заседании парламентской комиссии.

Олег Величко пояснил, что согласно ныне действующему законодательству право на возмещение расходов на оплату за пользование жилыми помещениями, электричества и тепла, текущего ремонта жилья, услуг связи и бытового обслуживания имели только детские дома семейного типа, детские деревни (городки) и приемные семьи. "Опекунские семьи выпадали из этого списка, поэтому, внося поправки, мы, можно сказать, восстанавливаем справедливость", - отметил он. Возмещаться названные расходы будут за счет средств местных бюджетов, на основании установленных нормативов.

На заседании Постоянной комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи было решено включить поправки в график подготовки законопроектов к предстоящей седьмой сессии Палаты представителей. Законопроект планируется рассмотреть сразу в двух чтениях. Таким образом, по словам Олега Величко, в силу он может вступить уже с января 2008 года.

Источник: Pravo.by
Недвижимость Белоруссии
10 сентября 2007

Вернуться в «Опека и попечительство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by