г. Боровляны ж/к "Зеленый Бор" СТОИТ, НЕ СТОИТ???

Что лучше: жить в комнате, деля кухню, туалет, ванну с совершенно чужими людьми, или иметь свое собственное отдельное жилье в пригороде Минска? Что важнее: статус столичного жителя или возможность жить отдельно, а на работу в Минск ездить на машине или добираться общественным транспортом? Что лучше: однокомнатная "хрущевка" в Минске в долг, или комфортабельная 3-4-х комнатная квартира за те же деньги в паре десятке километров от столицы? Информация о качестве жизни в других городах, поселках и деревнях нашей страны.
Игорь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 5:58 pm

г. Боровляны ж/к "Зеленый Бор" СТОИТ, НЕ СТОИТ???

Сообщение Игорь » Вт июн 10, 2008 6:37 pm

Здравствуйте, форумчане. Помогите, определиться. Стаю на распутье.
Собрался с мыслями и деньгами и решился на покупку квартиры. Но денег на нормальную квартиру в хорошем доме, районе, планировкой не хватает. И остается выбор купить из вторичного жилья в Минске хрущи замызганные за 1800-1850$/кв. м. или жилье в пригороде. Хочу обсудить жилой квартал "Зеленый Бор" под Боровлянами (7 км. до Минска). Квартиры продаются по цене 1590$/кв. м.

Посему мучают три вопроса:
1. Не дороговато ли для Боровлян?
2. Есть ли перспективы у этого места и смогу ли я продать эту квартиру хотя бы по той же цене?
3. Волнует вопрос с пропиской (сам я живу и прописан в Минске).

Алла
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 12:25 pm
Откуда: Минск

Сообщение Алла » Пт сен 19, 2008 12:29 pm

По моему - ОТЛИЧНЫЙ выбор! Все преимущества налицо! Неужели вы не видите перспективы?

Игорь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 5:58 pm

Сообщение Игорь » Пт сен 19, 2008 2:31 pm

Алла писал(а):По моему - ОТЛИЧНЫЙ выбор! Все преимущества налицо! Неужели вы не видите перспективы?


А Вы Алла случайно не из агенства "Твоя столица"?
У меня есть сомнения по поводу этого места. Причины следующие:
1. до нормализации транспортного сообщения автомобиль просто необходим (а при таких объемах построенного жилья авто скоро ставить будет негде)
2. как ни крути--глухая окраина, дальше--лес. Любителям шашлыков сообщаю: в хорошую погоду в лесу, как на Октябрьской площади во время концерта.
3. инфраструктура:
а. магазины--далеко и немного, жуткие очереди в часы пик, ну и выбор.. если есть авто--лучше в бигз
б. дет. сад---писать заявление лучше в 1ю брачную ночь, иначе ребенка придется возить в город
в. школа/гимназия-- уже сейчас забиты под завязку, стоит вопрос о строительстве 3й школы.. но пооока они построят
г. беларусбанк---одно отделение.. платить за квартиру лучше смс-банкингом, иначе мона простоять в очереди часа 2

вроде все..

Алла
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 12:25 pm
Откуда: Минск

Сообщение Алла » Пн сен 22, 2008 8:27 am

Просто жесть какая-то! А если перейти по Вашей ссылке - все представлялось таким радужным. Особенно мне, живущей с мужем 3-й год в малюсенькой комнатушке, без ближайших перспектив на приобретение собственного жилья.
З.Ы. По-моему вы уже все для себя решили.

Игорь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 5:58 pm

Сообщение Игорь » Пт сен 26, 2008 11:07 am

Алла писал(а):Просто жесть какая-то! А если перейти по Вашей ссылке - все представлялось таким радужным. Особенно мне, живущей с мужем 3-й год в малюсенькой комнатушке, без ближайших перспектив на приобретение собственного жилья.
З.Ы. По-моему вы уже все для себя решили.


Там активно обсуждают данную тему
http://forums.tut.by/showflat.php?Board ... &o=&fpart=


Вернуться в «Недвижимость в пригороде: квартиры, дома, коттеджи, дачи...»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by