Что лучше: комната в Минске или квартира в пригороде

Что лучше: жить в комнате, деля кухню, туалет, ванну с совершенно чужими людьми, или иметь свое собственное отдельное жилье в пригороде Минска? Что важнее: статус столичного жителя или возможность жить отдельно, а на работу в Минск ездить на машине или добираться общественным транспортом? Что лучше: однокомнатная "хрущевка" в Минске в долг, или комфортабельная 3-4-х комнатная квартира за те же деньги в паре десятке километров от столицы? Информация о качестве жизни в других городах, поселках и деревнях нашей страны.
Аватар пользователя
Alexrealty
Site Admin
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 11:04 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Что лучше: комната в Минске или квартира в пригороде

Сообщение Alexrealty » Вт апр 03, 2007 11:30 am

Конечно, квартира лучше!

Действительно, найти комнату в Минске дешевле 25 000 практически невозможно. Средняя стоимость - 30-35 тысяч. Не редкость и предложения двух комнат в многокомнатной квартире по 40-45000. Да за такие деньги, например в Ракове, можно купить полноценную четырехкомнатную квартиру! У меня, есть свой небольшой дом в Привольном (это километров 12 от кольцевой по Могилёвке). Так у меня на дорогу на машине уходит не более 15 минут до кольцевой. До станции метро "Могилёвская" ходят автобусы, маршрутка. В поселке куча магазинов. Соседи говорят, что вполне приличная школа. И мне хотят доказать, что лучше делить унитаз с соверешенно чужим человеком, чем иметь свою отдельную квартиру? Я своим клиентам как-то пытался объяснить, преимущества жизни за городом. А они мне что-то про минскую прописку, про школы, поликлиники... Да я в любой школе договорюсь, если моим детям что-то нужно! До министра образования дойду! А в поликлинику забыл когда ходил - давным-давно пользуюсь платной медициной, том более, что "бесплатная" обходится намного дороже. Что же касается прописки -то её обязательно отменят, и тогда можете представить, как ломанутся цены на квартиры в пригороде! Так что настойчиво рекомендую вместо убогой комнатухи поискать нормальную квартиру неподалеку от Минска. Пока не поздно!
Не следует создавать сущностей сверх необходимого

Аватар пользователя
ArkadiuS
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 9:08 am
Контактная информация:

Сообщение ArkadiuS » Пт июн 08, 2007 3:24 pm

Полностью согласен с предшествующим мнением. Но тут есть ряд нюансов, таких как необходимость иметь свой автомобиль. Без сомнения на разницу в стоимости квартиры в пригороде и в самом Минске, даже на окраине, в спальном районе, можно купить просто шикарную машину. Но опять же...наш народ выпить любит :lol: как домой добираться пьяному?

Аватар пользователя
ArkadiuS
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 9:08 am
Контактная информация:

Сообщение ArkadiuS » Вт июн 26, 2007 11:20 am

А если серьезно, то я бы выбрал жизнь в пригороде. Но тут есть ряд нюансов. Давайте представим, что молодая семья с детьми предпочитает купить квартиру в каких-нибудь Селищах (13км от МКАД) где за 30,000$ можно купить трехкомнатную просторную квартиру. В таком случае мужу и жене нужно иметь каждому свой автомобиль. Но это ладно, а детей куда отдавать учиться? Сомневаюсь я что в пригороде дети могут получить достойное школьное образование, да и лишний раз домой по причине его удаленности не съездишь, если вдруг что-то забудешь с собой взять. Вообщем есть ряд минусов и плюсов...

VovChik
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 5:16 am

Сообщение VovChik » Пн фев 25, 2008 6:55 am

Не знал что летом были такие шикарные цены! :shock: Сейчас наблюдаю примерно такой расклад:

от 15 км от МКАД - 1-комнатная квартира стоит от $50.000
от 30 км от МКАД - 1-комнатная квартира стоит от $35.000
до 15 км от МКАД - цены фактически как в Минске

Грызу логти что год назад не купил в кредит какую-нибудь однокомнатную квартирку за $20.000 :(

Для справки: что бы мне из Малиновки доехать на автобусе до метро Институт Культуры - приходится тратить времени ровно столько же (а порой и больше), сколько и моему приятелю из города Фаниполь на электричке до той же станции. Вот вам и все "плюсы" столицы. Правда вот смотрю объявления - и уже не вижу разницы в цене между Фаниполем и Минском :(

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Трехкомнатная квартира в пригороде по цене комнаты в Минске

Сообщение Toto (Admin) » Ср авг 05, 2009 1:30 pm

Вот вариант ТРЕХКОМНАТНОЙ квартиры в 40 километрах от Минска по цене комнаты в Минске.

Продается трехкомнатная квартира в деревне Пралески (возле Вязынки, 40 километров от Минска в Молодечненском направлении), улица Железнодорожная. 4-х квартирный одноэтажный кирпичный жилой дом 1959 года постройки. Отдельный вход в квартиру. 51/36/6,6. Потолок - 2,85 м. 12 соток земли, хозпостройки. 16 000 у.е. Торг.

В деревне - станция электрички Молодечненского направления.

Наталья.
Мобильный телефон: 8-029-643-81-28 (velcom).
Последний раз редактировалось Toto (Admin) Пн май 13, 2013 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
tanyasha
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:10 pm

Сообщение tanyasha » Вс июл 11, 2010 9:24 pm

Если есть машина у каждого члена семьи - однозначно лучше в пригороде. Если нет - вам быстро надоест общественный транспорт. И для детей больше возможностей будет в городе.

wrc-racer45
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 1:22 pm
Откуда: Россия

Сообщение wrc-racer45 » Пт авг 27, 2010 1:25 pm

Если дети маленькие, то лучше в пригороде. Пусть подышат нормальным воздухом, а потом переберетесь в сам Минск. Но мне кажется тяжковато будет таскаться из пригорода в Минск. Может вам попробовать снять квартиру сначала в пригороде, потом комнату в Минске. Посмотрите, поймете как это и решите.

Инна_
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:53 pm
Откуда: Минск

Сообщение Инна_ » Вс фев 20, 2011 10:57 pm

Цитата:""Если есть машина у каждого члена семьи - однозначно лучше в пригороде. Если нет - вам быстро надоест общественный транспорт. И для детей больше возможностей будет в городе.""

Да еще, сколько бензина нужно для ежедневных поездок на все автомобили, не говоря про страховку, техосмотры, техобслуживание, тут не угадаешь, что будет в результате дешевле.
Инна


Вернуться в «Недвижимость в пригороде: квартиры, дома, коттеджи, дачи...»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by