выписка из квартиры

shoshi
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:55 pm

выписка из квартиры

Сообщение shoshi » Сб июн 26, 2010 8:59 pm

Мы прописали невестку 2 года назад, они с братом построили квартиру, брат выписался, а она не хочет, наша квартира непривотизирована, детей у них нет, можно ли в принудительном порядке без её согласия её выписать?

Marianna
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:07 pm

Прописка

Сообщение Marianna » Сб июл 10, 2010 10:10 pm

Пять лет назад я вышла замуж, мама прописала мужа в свою ранее приватизированную квартиру. Теперь я развожусь, какие права муж имеет на мамину квартиру?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Права бывшего супруга

Сообщение Toto (Admin) » Пн июл 12, 2010 1:56 pm

Вопрос: Пять лет назад я вышла замуж, мама прописала мужа в свою ранее приватизированную квартиру. Теперь я развожусь, какие права муж имеет на мамину квартиру?

Ответ: После вступления в силу нового Жилищного кодекса - никаких. Пока действует старый - Вашего бывшего супруга можно только по суду. Правда, если он женится и в новом браке у него родится ребенок, то он сможет прописать его к себе даже без Вашего разрешения. Но это только до вступления в законную силу нового кодекса. Поле этого их обоих можно будет и выписать, и выставить.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: выписка из квартиры

Сообщение Toto (Admin) » Пн июл 12, 2010 1:59 pm

shoshi писал(а):Мы прописали невестку 2 года назад, они с братом построили квартиру, брат выписался, а она не хочет, наша квартира непривотизирована, детей у них нет, можно ли в принудительном порядке без её согласия её выписать?


Никак. Разве что по суду - обратитесь к адвокату.


Вернуться в «Прописка; выписка; регистрация; гражданство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by