как выписаться из продаваемой квартиры?

Ivan
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 10:32 am

как выписаться из продаваемой квартиры?

Сообщение Ivan » Пт ноя 27, 2009 10:39 am

Я работаю в России снимаю квартиру, мой отец пенсионер проживает в Минске. Мы хотим продать квартиру, и купить с доплатой в России. Обычно по условиям продажи квартиры, для получения денег, отца из квартиры необходимо выписать. Никакой другой недвижимости мы не имеем, и до покупки новой квартиры прописать отца негде. Не получив денег мы не сможем приобрести другую квартиру. Как можно выписать отца? И вообще посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этом случае?

jurka
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:20 am

Сообщение jurka » Пт ноя 27, 2009 12:59 pm

Вопрос в том как Вы хотите выписаться, если на ПМЖ получив паспорт серии PP то нужно собрать документы и подать их в ОГиМ по месту жительства прописки-регистрации.

Документов много.
Начиная от заявления, кончая согласием всех кого выбывающий обязан содержать. Военный билет, свидетельства о браке, о смерти, справки из налоговой, копия лицевого счёта, копия пенсионного удостоверения, конверт с обратным адресом, картонный скоросшиватель, квитанции об уплате госпошлин итд. :)

Если хотите выписаться временно, то даже не знаю что сказать. :)
Прописаться (зарегистрироваться) куда-то в общагу или в деревню, чтобы было дешевле. Гражданин с внутренним (не PP серия) паспортом в РБ без прописки существовать не может. Тоесть выписаться внутри страны "в никуда" по закону нельзя.


Вернуться в «Прописка; выписка; регистрация; гражданство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by