Вопрос по регистрации граждан

Vadim79
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:02 am
Откуда: Минск

Вопрос по регистрации граждан

Сообщение Vadim79 » Вс сен 30, 2007 8:22 pm

По новым правилам регистрации для жителя Минска норма по площади 20 кв. м. Если я куплю 1-комнатную квартиру, то могу я зарегистрировать у себя в квартире свою мать? Распространяются ли эти ограничения на близких родственников?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Регистрация по новым правилам

Сообщение Toto (Admin) » Ср окт 10, 2007 2:56 pm

С нового года, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в столице, вместо 12 кв.метров жилой площади на одного человека потребуется 20 общей. Для временной же регистрации свободные «квадраты» не нужны.

Напомним, с 1 января 2008 года вступает в силу Указ Президента Республики Беларусь № 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и по месту пребывания», согласно которому прописку заменит регистрация. Поскольку у Минска особый статус, то зарегистрироваться в столице постоянно человеку, не относящемуся к близким родственникам нанимателя или собственника жилья, можно будет только при наличии свободных 20 квадратных метров общей площади, пояснил начальник управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома Николай Шевчик. Для других населенных пунктов Беларуси этот норматив ниже - 15 «квадратов». В общежитиях нормы не такие жесткие - не менее 6 кв.метров на одного человека.

Расширился и круг близких родственников - кроме супругов, детей и родителей к ним будут относиться родные братья и сестры (в других населенных пунктах, кроме столицы, еще и бабушка с дедушкой). Эти члены семьи смогут получить постоянную регистрацию независимо от наличия свободных метров.

Тем же, кто постоянно живет по месту прописки и не собирается переезжать, заменять в паспорте штамп о прописке штампом о регистрации не нужно, как и гражданам с временной пропиской - пока срок ее действия не истечет.

Недвижимость Белоруссии
1 октября 2007

koama
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:21 am

Сообщение koama » Пн мар 22, 2010 10:28 am

Постоянная и временная(по месту пребывания) регистрация в Минске и Минском р-не(Ждановичи).
Постоянная- по договору на 1 год + постановка на очередь в улучшении жилищных условий.
время регистрации 1-2 часа.
+37529 3059867(велк)
8029 8509855(мтс)
Людмила

Временное разрешение на проживание иностранцев в Минске и Минском р-не(до 3-х месяцев),предоставление жилплощади для оформления вида на жительство (1 год),Минск и Минский р-н, по договору.
+37529 1285898(велк)
+37529 8520708(мтс)
Виктор

регистрация
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 7:39 pm

Сообщение регистрация » Пн июл 04, 2011 8:13 pm

Временная регистрация в Боровлянах 110000 рублей! В Минске 90 у.е.! Налоги включены в стоимость! Также постоянная регистрация в Минске и Минском районе-дешево! Быстро, надежно, легально, при Вашем присутствии! По договору найма.Помощь в оформлении документов. тел. (017)282-33-42 (с городского), (029)567-40-62(МТС), (029)650-77-13(Велком), (025)928-45-99(Лайф) сайт:www.propiska-registration.by

valentina_ch
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:04 am
Откуда: Беларусь

Прошу консультацию

Сообщение valentina_ch » Ср июл 27, 2011 12:30 am

Я работаю в Минске по распределению. Как молодой специалист принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку своего жилья не имею. Зарегистрирована у знакомых в приватизированной квартире с заключением договора найма и выплатой налога после истечения статуса молодого специалиста. Моя тётя, проживающая в Минске, собирается подарить часть (20 кв.м.) своей приватизированной квартиры общей площадью 47 кв.м. моему отцу (своему брату). В связи с этим несколько вопросов: 1) можно ли будет мне зарегистрироваться на площадь отца и не потеряю ли я при этом очередь (отец регистрироваться в этой квартире не будет)? 2) пропишут ли в эту квартиру ещё и мою сестру, которая является студенткой 5 курса БГУ и временно до июня следующего года зарегистрирована в главном корпусе вуза? Спасибо!

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Toto (Admin) » Чт июл 28, 2011 12:31 pm

1) можно ли будет мне зарегистрироваться на площадь отца и не потеряю ли я при этом очередь (отец регистрироваться в этой квартире не будет)
.
Зарегистрироваться можете.Про очередь уточните в исполкоме(такой информацией мы не располагаем).

2) пропишут ли в эту квартиру ещё и мою сестру, которая является студенткой 5 курса БГУ и временно до июня следующего года зарегистрирована в главном корпусе вуза?

Сестру без проблем.

U-Nagato
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:04 am
Откуда: Лаборатория Книг

Re: Регистрация по новым правилам

Сообщение U-Nagato » Пн дек 12, 2011 11:09 am

Toto (Admin) писал(а):Тем же, кто постоянно живет по месту прописки и не собирается переезжать, заменять в паспорте штамп о прописке штампом о регистрации не нужно, как и гражданам с временной пропиской - пока срок ее действия не истечет.

Недвижимость Белоруссии
1 октября 2007

Когда моя тетя оформляла пенсию, то из-за этой путаницы со штампами у неё возникли трудности. Около недели ходила в паспортный стол, чтобы ей заменили штамп (хотя она давно уже живет в городе)

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Toto (Admin) » Вт июн 25, 2013 4:55 pm

Все свои вопросы по поводу постоянной и временной регистрации лучше задавать специалистам РУВД соответствующих районов города. Мы подготовили небольшой справочник с телефонами этих специалистов.


Вернуться в «Прописка; выписка; регистрация; гражданство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by