Вернули налоги, а теперь хотят забрать

SkipEx
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:39 am

Вернули налоги, а теперь хотят забрать

Сообщение SkipEx » Вт апр 15, 2008 12:27 pm

Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Строю дом, при строительстве были использованы денежные средства кредита банка (Беларусбанк, чековая книжка на строительство), за 2006 год решил подать документа на выплату налогового вычета, предъявил все требуемые документы, копию чековой книжки с которой все средства были израсходованы, получил через месяц деньги, сумма равная налогу снятого за 2006 год, но спустя месяц вызвали в налоговую и потребовали вернуть все перечисленные деньги в связи с тем, что произошла ошибка, сумма была выдана сразу и вся, а нужно была (как объяснил сотрудник) вернуть сумму с той суммы которую я вернул банку, т.е. то что я погасил.

Как мне действовать дальше не знаю, хотелось бы узнать что означает термин фактически израсходованные средства, средства все потрачены, на приобретенный товар есть все накладные и чеки (в налоговую все это предоставлялось) ?

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Налогообложение недвижимости

Сообщение Pinaeffv » Пт ноя 26, 2010 5:18 pm

Вы знаете, тут лучше проконсультироваться у юриста, специализирующегося по налоговым вопросам. Причем консультация вам будет нужна в письменной форме, чтобы на ее основании затем было можно доказывать неправоту налоговой инспекции, если она имела место в данной ситуации.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.


Вернуться в «Платим налоги (налогообложение недвижимости и сделок с ней); декларирование средств и имущества»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by