Подоходный налог с кредита на строительство жилья

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Подоходный налог с кредита на строительство жилья

Сообщение Toto (Admin) » Вт окт 16, 2007 4:18 pm

Налоговые льготы: не важно, на каком учете стоять

Фирма, в которой я работаю, предоставляет мне взаймы деньги для покупки квартиры. Я состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий только по месту работы. С бухгалтерией предприятия возник спор по поводу подоходного налога. Скажите, нужно ли в данном случае с суммы займа исчислять подоходный налог?

Согласно закону "О подоходном налоге с физических лиц" не требуется перечисление налоговыми агентами (в данном случае ваша организация) подоходного налога с сумм займов и кредитов, выданных на строительство или приобретение индивидуальных жилых домов или квартир лицам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственных органах, государственных организациях, а также в организациях негосударственной формы собственности, в случае если они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, установленным законодательными актами Республики Беларусь.

Основания, по которым вы можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий определены Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 г. № 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений".

Домострой
15 октября 2007

Вернуться в «Платим налоги (налогообложение недвижимости и сделок с ней); декларирование средств и имущества»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by