Чеки "Жилье" - вопросы и ответы

Разан
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 2:31 pm

Сообщение Разан » Вт апр 06, 2010 8:30 am

Моя мать с отцом живут в бывшем военном городке,чеки Жильё им не выдали,сказали,типа сейф с чеками сгорел,им так и не выдали их до сих пор,куда они подевались,не могли же они испариться.На каждого человека выдавались чеки,почему мы не получили???И не одни тмы такие,только считанные люди в городке получили их,и то лет 5 назад.Что делать,мама обратилась в исполком,ей сказали,что они лежат в банке,но восстановить их нельзя,так как там проходила какая то перерегистрация,или что то такое,это что получается,мои родители не в праве получить чеки???Куда обратиться,что делать.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!

ztm
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 4:21 pm

Сообщение ztm » Вт апр 13, 2010 4:24 pm

подскажите, пожалуйста: бабушкой мне были подарены чеки, которые она получила по наследству после смерти своей матери, мне отказали в их индексации, хотя они были своевременно переоформлены. Правомерен ли отказ? Если отказ правомерен, то как я могу их использовать?

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Pinaeffv » Чт окт 28, 2010 4:53 pm

Разан писал(а):Моя мать с отцом живут в бывшем военном городке,чеки Жильё им не выдали,сказали,типа сейф с чеками сгорел,им так и не выдали их до сих пор,куда они подевались,не могли же они испариться.На каждого человека выдавались чеки,почему мы не получили???И не одни тмы такие,только считанные люди в городке получили их,и то лет 5 назад.Что делать,мама обратилась в исполком,ей сказали,что они лежат в банке,но восстановить их нельзя,так как там проходила какая то перерегистрация,или что то такое,это что получается,мои родители не в праве получить чеки???Куда обратиться,что делать.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!


Сейчас вы уже ничего не можете сделать. Восстановить чеки можно было только до вступления в силу нового Закона о приватизации.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Pinaeffv » Чт окт 28, 2010 4:55 pm

ztm писал(а):подскажите, пожалуйста: бабушкой мне были подарены чеки, которые она получила по наследству после смерти своей матери, мне отказали в их индексации, хотя они были своевременно переоформлены. Правомерен ли отказ? Если отказ правомерен, то как я могу их использовать?


Ответ на ваш вопрос дан буквально записью выше. Опять-таки, все упирается в новый закон.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Pinaeffv » Чт окт 28, 2010 4:58 pm

moon писал(а):Мне были подарены чеки"Жилье" моими родителями, могу ли я использовать их для погашения кредита, взятого на строительство квартиры, когда договор о строительстве и кредит оформлен на жену, которая не стояла со мной на очереди в улучшении жилищных условий на момент заключения вышеназванных договоров? Егор,Минск


Не можете. Только личные чеки, и только на приватизацию жилья.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Pinaeffv » Чт окт 28, 2010 5:00 pm

Doktor_klo писал(а):По договору дарения мне были подарены чеки "Жилье" моим отцом. Отец умер. Я нуждаюсь в улучшениии жилищных условий и уже заключен договор на долевое строительсьво квартиры и внесен первый платеж. Могу ли я, в одном лице, использовать чеки "Жилье" или мои родные брат и сестра тоже имеют на их право?


Чеки "Жилье" к долевому строительству отношения не имеют. Хотя вы можете уточнить у застройщика, практикует ли он подобный вид расчета. Некоторые практикуют, насколько мне известно.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.

orbb666
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 7:56 am

Сообщение orbb666 » Пт апр 08, 2011 8:02 am

Подскажите пожалуйста. Мать получила остаток чеков после приватизации и сразу их переоформила в банке на сына. Но в банке в базе данных числится, что чеки получила именно мать, а информация о переоформлении у них не зафиксирована.
Можно ли где-нибудь узнать об истории этих чеков, в частности о факте переоформления? О том, что сын действительно получил чеки? Есть ли какая-нибудь единая база данных по чекам? Или куда посоветуете обратиться?

Lalada
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:55 pm

Сообщение Lalada » Ср дек 21, 2011 7:05 pm

Помогите разобраться, пожалуйста.
Хотим приватизировать 2-комн квартиру. Обратились в жилотдел, нам все посчитали, стоимость приватизации 19 млн.руб. или в чеках жилье 1800 чеков. Мне моя бабушка давно хочет подарить чеки "Жилье", 900 штук. В жилотделе нам посчитали так, что выходит, что нам выгоднее приватизировать квартиру за свои деньги, чем воспользоваться чеками. Я уверена была, что эти подаренные чеки мне помогут, а тут получается ровно наоборот. То есть если я гашу стоимость приватизации частично чеками(этими 900), то оставшуюся часть от оценки по чекам(то есть тоже 900 чеков) считают по цене на сег день, по 45тыс за чек и в итоге выходит около 40 млн.руб. Как такое может быть?? то есть если я плачу всю приватизацию рублями, то 19 млн, а если половину из них чеками, то внести нужно - 40 млн?? нам правильно посчитали?


Вернуться в «Приватизация недвижимости; чеки Жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by