Застройщик отказывается принимать чеки жилье

Tanusha
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 8:31 pm
Откуда: Минск

Застройщик отказывается принимать чеки жилье

Сообщение Tanusha » Вт апр 19, 2011 8:47 pm

Добрый вечер,
может кто-нибудь поможет разобраться в моей ситуации.
Строюсь через коммерческого застройщика в Минске по договору долевого строительства. Есть чеки жилье и исполком готов их мне проиндексировать. Но застройщик отказывается брать чеки (точнее, деньги, которые поступят от исполкома через Беларусбанк) в зачет. В обоснование ссылается на сложность освоения гос. денег бухгалтерией предприятия.
В договоре долевого строительства ничего такого не оговорено.
Правомочен ли такой отказ?
Есть ли какой-нибудь документ, регулирующий эти вопросы.

Буду очень благодарна за ответы и советы

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Отказ застройщика к приёму чеков "Жилье" в счёт оп

Сообщение Toto (Admin) » Ср апр 20, 2011 9:40 am

Если мы всё правильно напутали, то нет никакого документа, который обязывал бы частных застройщиков принимать к оплате чеки "Жильё" (деньги за них). И, как правило, частные застройщики отказываются от их приёма. Тем не менее, попытаться использовать эти чеки стоит. Напишите официальное письмо застройщику, добейтесь, чтобы его зарегистрировали в канцелярии как входящее, и потребуйте, чтобы Вам дали письменное обоснование отказа. Есть вероятность того, что застройщик не станет входить в продолжительные разборки с дольщиком и примет чеки к оплате. Но, ещё раз повторяю, делать это он не обязан.

Tanusha
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 8:31 pm
Откуда: Минск

Застройщик отказывается принимать чеки жилье

Сообщение Tanusha » Ср апр 20, 2011 2:49 pm

спасибо. буду пробовать


Вернуться в «Приватизация недвижимости; чеки Жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by