Нормы приватизации жилых помещений

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Нормы приватизации жилых помещений

Сообщение Toto (Admin) » Пн ноя 24, 2008 1:05 pm

Закреплены нормы о приватизации жилых помещений

Палата представителей Национального собрания приняла 18 июня во втором чтении изменения и дополнения в некоторые законы по вопросам жилищных отношений.

Законопроект направлен на систематизацию нормативных актов, регулирующих порядок безвозмездной приватизации, а также на установление единого подхода к осуществлению приватизации для всех категорий льготников. В частности, установлено общее правило, предусматривающее безвозмездную передачу (с учетом жилищной квоты, суммы квот) в собственность 20 кв.м общей жилой площади на самого льготника и каждого проживающего вместе с ним нетрудоспособного неработающего члена его семьи. При этом часть жилых помещений, которая превысит размер общей площади, передаваемой безвозмездно, будет приватизироваться на общих основаниях.

Проект закона предусматривает запрет на приватизацию ряда жилых помещений, находящихся в госсобственности, в том числе расположенных в зданиях, выделенных для размещения органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Закреплены нормы о приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда, находящихся в безвозмездном пользовании негосударственных юрлиц, созданных в результате разгосударствления и приватизации. Документом определено, что такие помещения будут приватизироваться по решению госорганов, с которыми заключены договоры безвозмездного пользования, сообщает БелТА.

Недвижимость Белоруссии
16 июня 2008

Вернуться в «Приватизация недвижимости; чеки Жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by