Куда движется недвижимость

Здесь можно попросить оценить стоимость любого объекта недвижимости в Беларуси, поинтересоваться, насколько возможен запланированный вами обмен, спросить, что и где можно купить на имеющиеся у вас средства.
Жанна Дорожкина
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:22 am

Куда движется недвижимость

Сообщение Жанна Дорожкина » Ср дек 07, 2011 2:24 pm

Сколько будет стоить квадратный метр? Кто останется в квартирной очереди? Как построить жилье с государственной поддержкой? Кому дадут льготные кредиты? ответы на эти вопросы можно найти здесь: http://pro-n.by/news/latest/1884/
"Про-недвижимость". Все о недвижимости Беларуси от профессионалов

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Рынок недвижимости эконом-класса в Москве

Сообщение Toto (Admin) » Чт июл 19, 2012 9:40 am

"Московский рынок жилья эконом-класса представляет собой сплошную цепочку обменов"
Большинство продавцов недвижимости эконом-класса в столице немедленно приобретают новое жилье, выяснили аналитики. Московским квартирам многие продавцы предпочитают загородные дома, а то и вовсе недвижимость за рубежом. Однако большая часть москвичей все же делает ставку на новостройки столицы или области.
Московский рынок жилья эконом-класса представляет собой фактически сплошную цепочку обменов. Как правило, продажа квартиры влечет за собой покупку другой недвижимости.
Более половины продавцов приобретают новые квартиры сразу, участвуя в альтернативных сделках. Как правило, это собственники единственного жилья, которым крайне важно заселиться в новую квартиру, как только они покинут прежнюю.
15% продавцов столичных квартир хотят на полученные от продажи квартиры деньги приобрести загородную недвижимость – коттедж, дачу или земельный участок. Подавляющее большинство остальных продавцов планируют на вырученные средства, в достаточно близкой перспективе, совершить покупку нового жилья, как правило, в новостройке Москвы или области, иногда с дополнительным привлечением ипотечного кредита. Для кого-то это является прямой инвестицией, с целью перепродажи после окончания строительства или сдачи в аренду, для кого-то – прежде всего, средством сбережения средств. Многие при этом делают выбор в пользу зарубежной недвижимости: ведь по цене средней подмосковной дачи, не говоря уже о квартире, можно приобрести приличную студию на европейском курорте.
А в деньги недвижимость превращают, как правило, только владельцы долевой собственности, когда суммы вырученной от продажи доли в квартире недостаточно для приобретения отдельной квартиры или дома.
Недвижимость – более понятный и простой способ сохранения свободных средств, нежели любые финансовые операции. Особенно заметно это стало сейчас, когда цены на жилье вновь поступательно растут.
Источник: kommersant.ru


Вернуться в «Покупка, продажа, обмен недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by