Стоит ли менять приватизированную кв на неприватизированную?

Здесь можно попросить оценить стоимость любого объекта недвижимости в Беларуси, поинтересоваться, насколько возможен запланированный вами обмен, спросить, что и где можно купить на имеющиеся у вас средства.
ansant
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 9:26 am

Стоит ли менять приватизированную кв на неприватизированную?

Сообщение ansant » Чт июл 07, 2011 12:47 pm

Стоит ли менять приватизированную однокомнатную квартиру в панельке на не приватизированную трешку в хорошем кирпичном доме, с последующей приватизацией? Выгодно ли это? Есть подводные камни?
И по деньгам вопрос. Хозяева большей квартиры (через агентство меняют) хотят получить доплату "рыночная стоимость их квартиры минус стоимость приватизации и минус рыночная стоимость моей". Это правильно?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Стоит ли менять приватизированную кв на неприватизированную?

Сообщение Toto (Admin) » Чт июл 07, 2011 6:48 pm

И по деньгам вопрос. Хозяева большей квартиры (через агентство меняют) хотят получить доплату "рыночная стоимость их квартиры минус стоимость приватизации и минус рыночная стоимость моей". Это правильно?

Смысл всего этого.Это называется, с помощью вас они решают свои проблемы.Зачем вам тогда это.Продали свою 1-комнатную+доплата и купили 3-комнатную.
Я как понял денег у них нет.Приватизация будет проходить с привлечением ваших средств.Дали вы эти деньги.Они ее приватизировали и только потом продадут вам.А вдруг они приватизируют и скажут спасибо,но продавать вам не хотим(только через суд) выбивать свои деньги.

Мое мнение:Если они хотят так ,то нет рыночной цене их квартиры.Стоимость приватизации, минус рыночная стоимость и минус символическая доплата, которая устроит вас.
Есть подводные камни?

Они есть.Как писал выше, приватизация делается вашими деньгами.
С самой приватизацией тоже не все так просто.


Вернуться в «Покупка, продажа, обмен недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by