Когда начнётся обвал на рынке недвижимости?????

Здесь можно попросить оценить стоимость любого объекта недвижимости в Беларуси, поинтересоваться, насколько возможен запланированный вами обмен, спросить, что и где можно купить на имеющиеся у вас средства.
Chin-su
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 10:13 pm

Когда начнётся обвал на рынке недвижимости?????

Сообщение Chin-su » Вт авг 31, 2010 10:26 pm

Цены сейчас на недвижимость завышены, за счет кредитов, тем самым оправдывая спрос. И почему в малых городах цены примерно одинаковые с областными городами? Когда люди перестанут глупеть и не будут вестись на такой ажиотаж...

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Цены на минскую недвижимость зависят от продавцов

Сообщение Pinaeffv » Ср сен 01, 2010 2:43 pm

Вы знаете, сейчас предложение на рынке недвижимости в разы превышает спрос. При этом цены действительно, изрядно завышены. Тут дело даже не столько в кредитах, сколько в инертности хозяев жилья на вторичном рынке - они еще думают, что успеют продать квартиру по большей цене.

А на долевке цены примерно адекватны тому, что есть на самом деле. По крайней мере, для Минска. Про другие города не скажу )

Chin-su
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 10:13 pm

Сообщение Chin-su » Ср сен 01, 2010 6:33 pm

Да-да верно подмечено, на счет инертных продавцов), настолько инертны, что когда договариваешься по тел., торг уместен, а как на деле догоариваешься то торгуются как будто продоют сотовый тел.

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Pinaeffv » Пт сен 03, 2010 9:09 am

Chin-su писал(а):Да-да верно подмечено, на счет инертных продавцов), настолько инертны, что когда договариваешься по тел., торг уместен, а как на деле догоариваешься то торгуются как будто продоют сотовый тел.


Иногда и вообще не торгуются. Был лично у меня случай, когда я занимался квартирой по заведомо завышенной цене. Привел им покупателя, тот попросил скинуть цену на две тысячи, потому что был выбор между двумя квартирами по одинаковой стоимости, покупателю больше нравилась моя, но она была намного меньше по площади. Хозяева рогом уперлись - и ни на доллар не подвинулись. Дескать, найдем мы более богатого покупателя.

Ясное дело, квартиру у них не купили, я ей заниматься перестал, и она потом еще полгода или больше болталась в интернете. Не знаю, какова ее судьба в дальнейшем - я с неадекватными продавцами не работаю. )))

Тамара_Арива
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:54 pm

Re: Когда начнётся обвал на рынке недвижимости?????

Сообщение Тамара_Арива » Пт окт 15, 2010 2:36 pm

Chin-su писал(а):Цены сейчас на недвижимость завышены, за счет кредитов, тем самым оправдывая спрос. И почему в малых городах цены примерно одинаковые с областными городами? Когда люди перестанут глупеть и не будут вестись на такой ажиотаж...


Люди глупеть не перестанут никогда!!! :)
агентство недвижимости "Арива"


Вернуться в «Покупка, продажа, обмен недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by