Сколько может стоить такая квартира?

Здесь можно попросить оценить стоимость любого объекта недвижимости в Беларуси, поинтересоваться, насколько возможен запланированный вами обмен, спросить, что и где можно купить на имеющиеся у вас средства.
VovChik
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 5:16 am

Сколько может стоить такая квартира?

Сообщение VovChik » Пн фев 25, 2008 7:49 am

"Хрущёвка", первый этаж (вернее второй - на первом магазин), кухня 6 метров, совмещённый санузел, нет балкона, в спальню можно зайти только через зал (вроде бы такие квартиры называют "полуторки"). Плюсы квартиры - центр города (возле ботанического сада), кирпичный дом, телефон, пять минут до метро, тихий район, всё рядом. Во сколько можно оценить такую квартиру "от" и "до", и как можно повысить её стоимость? Спасибо!

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сколько стоит квартира

Сообщение Toto (Admin) » Пн фев 25, 2008 6:20 pm

Чтобы мы могли ответить на Ваш вопрос о цене, нам нужно знать во-первых, улицу и номер дома, во-вторых точные значения общей площади квартиры, жилой площади и площади кухни, а также что в квартире сделано (например, стеклопакеты, ламинированный пол и т.д.), И, в третьих, был ли в доме капитальный ремонт и когда.

Что же касается Вашего второго вопроса, то ничего сверх того, что уже сделано, делать, скорее всего, не нужно. Разве что, если квартира очень запущенная, вставить стекла :D, подклеить отставшие обои, подкрасить выщербленные двери и т.п. Просто, чтобы потенциальные покупатели не пугались.

На самом деле деньги, вложенные в ремонт, как правило, не отбиваются. Исключение составляет свежий дизайнерский ремонт. Но в "хрущевках" делать его смысла также нет - никому не нужны "хрущевки" с дизайнерским ремонтом.

С надеждой на сотрудничество

VovChik
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 5:16 am

Сообщение VovChik » Вт фев 26, 2008 3:34 am

Кухня 6 метров, жилая площадь соответственно до 40 метров - стандартная такая хрущёвка. Косметический ремонт сделать не проблема. Просто все называют разные цены - кто-то что даже такая квартира стоит сейчас от $120.000, кто-то - что максимум за неё можно выручить $80.000 :(

Хотелось бы примерные цены - наверняка ведь такие квартиры продают и покупают. Адрес к сожалению назвать не могу :) Более точную спецификацию могу выложить завтра - все размеры, инфо о кап.ремонте, и так далее!

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сколько стоит такая квартира

Сообщение Toto (Admin) » Вт фев 26, 2008 4:06 pm

В зависимости от того, в каком именно доме находится Ваша квартира, РЕАЛЬНАЯ сегодняшняя цена "за стены" может колебаться в диапазоне 1850 - 2100 долларов США за квадратный метр. Более точную сумму можно определить, только посмотрев квартиру.

С надеждой на сотрудничество.

VovChik
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 5:16 am

Сообщение VovChik » Чт фев 28, 2008 11:00 pm

Дамс, печально, расчитывал на большее :)

Спасибо за информацию!

Общая 44 м2, жилая - 31 м2, как оказалось..

AdAS
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:03 am

Сообщение AdAS » Вт июн 03, 2008 11:19 am

"Сталинка" высота потолков=3м, 2-х комнатная. Богдановича 6, 3 этаж, 56 кв.м, жилая~34 кв.м, стеклопакеты, металическая дверь, шкаф-купе в пихожей, новая кухня.
1.Подскажите ориентиравочную стоимость.
2.Интересует подажа или обмен на жилой дом в пригороде (3-20 км). Выгоднее ли заниматься самому продажей, а потом покупать дом или искать варианты на обмен.
3. Может в данном случае лучше сразу обратиться к риэлтору.
Зарание спасибо. :wink:

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Оценка квартиры

Сообщение Toto (Admin) » Вт июн 03, 2008 3:35 pm

AdAS писал(а):"Сталинка" высота потолков=3м, 2-х комнатная. Богдановича 6, 3 этаж, 56 кв.м, жилая~34 кв.м, стеклопакеты, металлическая дверь, шкаф-купе в прихожей, новая кухня.
1.Подскажите ориентировочную стоимость.
2.Интересует продажа или обмен на жилой дом в пригороде (3-20 км). Выгоднее ли заниматься самому продажей, а потом покупать дом или искать варианты на обмен.
3. Может в данном случае лучше сразу обратиться к риэлтору.
Заранее спасибо. :wink:


Чтобы мы могли ответить точно на Ваш вопрос, пожалуйста, предоставьте нам дополнительную информацию:

1. Какова площадь кухни?
2. Куда выходят окна?
3. Какие в доме перекрытия (деревянные или железобетонные)?
4. Как давно делался ремонт?

Заранее спасибо

Аватар пользователя
vasekk
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 10:00 am

Сообщение vasekk » Пт июл 02, 2010 10:35 am

Если кому-то понадобится купить или продать недвижимость, лучше предварительно обратиться к специалистам по оценке недвижимости, которые объективно оценят ее. Мы с мужем при покупке квартиры обращались в предприятие "БелПромОценка". Качеством профессионального обслуживания остались очень довольны.

dimix
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:17 am

Сообщение dimix » Чт ноя 11, 2010 11:33 am

Добрый день., хотелось бы узнать примерную стоимость на квартиру, так как в инете не нашёл похожего обьявления:

Двухкомнатная квартира (2/0)на проспекте Пушкина д.13, 3 остановки до метро
6 этаж девятиэтажного дома
40 кв.м., кухня 6 кв.м., пол деревянный, санузел раздельный, все окна выходят на проспект, косметический ремонт делался около 10 лет назад, стеклопакетов нет, пол деревянный, в туалете и ванной всё старое заменено, в спальню можно зайти только через зал, балкон только общий на этаже.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сколько стоит пентхаус в Минске

Сообщение Toto (Admin) » Вт июн 19, 2012 9:43 am

Сколько стоит пентхаус в Минске
Само слово «пентхаус» вошло в русский язык относительно недавно. Но даже если не все знают точный смысл этого английского термина, он прочно ассоциируется с очень дорогим и, можно сказать, экзотическим видом жилья где-то на самом верху небоскреба.
Первые пентхаусы появились в США в 20-х годах XX века. В дореволюционной России их не было вовсе, хотя уже с начала 19 века мансарды с террасами с признаками пентхауса изредка встречаются и в сталинских домах. Впрочем, в советское время жить в квартирах на последнем этаже было не престижно из-за постоянных протечек кровли.
В Москве просторные двухуровневые пентхаусы предназначались для советских «небожителей». Это жилье отличалось большим метражом (от 200 кв.м) и повышенной комфортностью. Первый советский пентхаус был построен в 1928-1930 Моисеем Гинзбургом на крыше Дома Наркомфина. Но такие квартиры были редкостью.
С ростом благосостояния населения и развитием рынка недвижимости пентхаусы находят новых и новых почитателей. Первый пентхаус по западным стандартам в России появился в середине 90-х в Петербурге в элитном жилом комплексе «Дом на Неве».
Сегодня для сравнения, в Москве квадратный метр подобной недвижимости оценивается в среднем в 20 000 долл. В Петербурге диапазон цен колеблется в переделах $5-$15 тыс. за 1 кв.м. причем, этот тип недвижимости является дефицитом.
Сейчас в Минске предлагается на продажу всего около 20 квартир-пентхаусов. Абсолютное большинство из них – в новостройках в престижных районах города. Стоимость такой недвижимости доходит до 3500 долл. за метр.
Один из таких домов – 15-этажный жилой дом «Династия» - строится в Советском районе. Здесь на верхних этажах расположены двухуровневые шести- и четырехкомнатные пентхаусы. Крыша дома будет выполнена в виде ступенек с расположенными на них террасах, откуда можно будет оценить потрясающие панорамные виды города.
Интересны и планировки. Четырехкомнатные пентхаусы общей площадью 189,88 квадратных метров расположены на 14-15 этажах, а шестикомнатный общей площадью 246,07 квадратных метров – на 13-14 этажах. Кстати, оттуда можно будет, не выходя на улицу, спуститься в двухуровневый подземный паркинг. Уровни в квартирах соединены между собой удобной монолитной лестницей. Ощущение пространства создают просторные холлы площадью от 19 до 39 квадратных метров. И, конечно, ни одну современную квартиру невозможно представить без гардеробных комнат, а здесь они расположены на обоих уровнях. Окна пентхаусов ориентированы на юго-восток, благодаря чему в доме всегда будет тепло и светло.
В квартирах предусмотрены свободные планировки, что позволит вам осуществить все задуманные планы по созданию собственного комфортного пространства для жизни. Замечательными видами Минска можно любоваться и на огромных застекленных лоджиях, а изюминкой шестикомнатного пентхауса станет собственная большая терраса площадью более 90 квадратных метров. А как ее оборудовать – это полет для Вашей фантазии.
Источник: realty.ej.by


Вернуться в «Покупка, продажа, обмен недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by