Строительство агроусадьбы еврокласса

Стоит ли вкладывать средства в строительство агроусадьбы?

Да
2
100%
Нет
0
Нет ответов.
 
Всего голосов: 2

vika
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 4:54 pm

Строительство агроусадьбы еврокласса

Сообщение vika » Пн ноя 08, 2010 5:05 pm

Добрый день!
Планы такие - переехать в РБ на постоянное проживание, сейчас проживаем в Москве. Муж - русский, сын - русский, я имею гражданство РБ. Хотелось бы услышать совет знающих людей. Стоит ли вкладываться в строительство агроусадьбы на несколько домиков недалеко от Минска + домик для нашего постоянного проживания + кафе + баня и т.д. - все с целью сдавать домики в аренду русским и белорусам и этим зарабатывать себе на жизнь? Если стоит, то каков бюджет такой застройки? И сложно ли найти подходящую землю? Заранее спасибо. С ув, Виктория.

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Агроусадьба в Беларуси

Сообщение Pinaeffv » Пн фев 21, 2011 4:15 pm

Вопрос вы задали такого свойства, на который однозначного ответа нет. Агроэкотуризм у нас активно развивается, так что вроде бы, идея неплохая. Но вот так прямо сказать вам о бюджете и перспективах - это несколько сложно.

Как вариант, рекомендую обратиться к нашему специалисту по загородной недвижимости, Сергею Леонтьевичу. Он в теме, так что вполне возможно, даст вам дельный совет. Его телефон: 8-029 611 17 00
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.

vika
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 4:54 pm

Сообщение vika » Вт фев 22, 2011 9:30 am

Спасибо за ответ! Я последний месяц проанализировала ситуацию и пришла к выводу - не стоит заморачиваться. Присмотрела я земельку в Браславском районе, позвонила, запросила доп. информацию по этому участку - ответ ждала недели 3!!! Ну если так с каждой инстанции по 3 недели ждать ответа, то можно состариться. Просчитала расходы и доходы, у меня получилось, что доходы я буду ждать не менее 5 лет после того, как начну работать. А эти 5 лет как-то тоже кушать хочется. Плюс мне не очень нравится идея, что хорошие земли государство дает лишь в аренду, но нельзя этот кусок земли оформить в частную собственность (в России почти любой участок можно взять в частную собственность). И мне показалось, что все-таки государство мало оказывает поддержку малому частному бизнесу (в том числе и семейному), все больше Беларусь ждет богатых инвесторов, которые сразу вложат свои финансы и быстренько начнут приносить доход. Но такого нет, зарубежные инвесторы в принципе очень осторожно смотрят в сторону Беларуси. Почему бы тогда не способствовать малому семейному бизнесу? Я лично знаю много русских семей, которые бы с радостью хотели переехать жить в Беларусь, будь там то, чем можно было бы зарабатывать на жизнь (я имею ввиду свое какое-то маленькое дело).


Вернуться в «Рынок недвижимости Беларуси: ситуация и цены»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by