Как обезопасить себя, живя на птичьих правах?

Елка
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:09 pm

Как обезопасить себя, живя на птичьих правах?

Сообщение Елка » Вт авг 25, 2009 3:24 pm

Уважаемые, проясните мне, пожалуйста, если сможете, мое будущее.
Сейчас ситуация такова. Есть частный дом. Основной собственник - мой свекр (5/6 дома). Мой муж получил в подарок 1/6 этого дома от тети, родной сестры свекра. Мы с мужем сейчас собираемся делать ремонт в этом доме и там жить. Денег в жилье нужно вложить немерено. Дом запущенный, полы гнилые, окна тоже, санузла вообще нет. Что делать, если сейчас свекр не против нашего ремонта и проживания, в общем-то, в его доме, а, может быть, через годик-другой, погонит нас поганой метлой оттуда. А ремонт-то будет готов. И не докажешь ничего. Получается, что оценку недвижимости без свекра мы произвести не вправе, так как он - основной собственник. А делить дом на части согласно документам - так нам одна печка достанется или туалет какой-нибудь. И жить отдельно от родителей очень хочется. Можно ли и ремонт сделать в доме, и доказать это потом в суде, например, если вдруг дело до этого дойдет?
Мир вокруг зол, но я еще злее - злым живется проще

Вернуться в «Совместная собственность; брачный договор; раздел имущества»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by