Раздел квартиры свекрови

Сергей Ка
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:04 pm

Раздел квартиры свекрови

Сообщение Сергей Ка » Чт янв 03, 2008 7:15 pm

Здравствуйте!
Подскажите, какие есть варианты в следующей ситуации:

Мне 24 года, я с матерью и младшим братом (15 лет) живем в квартире матери отца, живем уже 25 лет, отец с нами не живет, но не разведен.
Квартира приватизированная, принадлежит матери отца, была куплена еще до брака моих родителей.

Проблема в конфликте матери и свекрови, они друг друга ненавидят, при этом свекровь грозит выселить меня, мать и брата. Мать боится развода, т.к. думает, что нас выселят.

Могут ли выселить нас из квартиры в случае развода матери с отцом?
Можно ли претендовать на раздел этой квартиры или на какое-то получение жилплощади?

Подскажите, пожалуйста!

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Toto (Admin) » Вт янв 15, 2008 2:41 pm

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нам необходимо знать, кто принимал участие в приватизациии этой квартиры (желательно ознакомиться с правоустанавливающими документами). В зависимости от этого мы предложим варианты действий.

С уважением,
администратор

Сергей Ка
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:04 pm

Сообщение Сергей Ка » Вс янв 27, 2008 5:28 pm

В приватизации учавствовала только бабушка.
Вроде бы есть такой момент, что если жена проживает без мужа более 5 лет на квартире свекрови, то она может претендовать на часть жилплощади. Это так?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Выселение невозможно

Сообщение Toto (Admin) » Пн янв 28, 2008 2:01 pm

1. Если Ваша семья прописаны в этой квартире и постоянно в ней проживали, то выселить Вас невозможно даже в случае развода.

2. Никаких прав на долю в этой квартире Вы не имеете.

3. Для получения более подробной информации Вам следует обратиться либо в суд, либо к адвокату,либо в юридическую консультацию.

С уважением. Администратор.


Вернуться в «Совместная собственность; брачный договор; раздел имущества»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by