наследник по завещанию умер раньше наследодателя

ксюша
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 5:02 pm

наследник по завещанию умер раньше наследодателя

Сообщение ксюша » Пн мар 21, 2011 5:10 pm

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация. Наследодатель (бабушка) написала завещание на двух дочерей в равных долях

текст завещания "все мое имущество какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащей где бы оно не находилось в чем бы оно не заключалось в том числе жилой дом №__ и земельный участок на котором он расположен в г _____________ улица _________. я завещаю в равных долях каждой: гр. ФИО (одна дочь) и ФИО (вторая дочь,которая умерла)"

Одна из дочерей умерла за почти 2 года до смерти наследодателя. Получается осталась только вторая дочь,которая указана в завещании. У умершей дочери остались -двое детей совершеннолетних и муж.
Имеют ли они право на получение доли наследства? Бабушка всегда говорила,что наследство будет делиться поровну между двумя дочерьми! Видимо во все нюансы не вникала -и не знала,что оказывается если один из наследников умирает -то все остается другому наследнику!Как поступить? Наша семья постоянно помогала бабушке,помогала с домом,огородом,и вообще все-все,вторая же дочь приезжала очень редко-пару раз в год! Как можно поступить,оспорить завещание?Чтоб было в равных доля между нами и второй дочерью бабушки?

Вернуться в «Все о наследовании недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by