вопрос администратору!!

piram
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 5:58 pm

вопрос администратору!!

Сообщение piram » Пн ноя 24, 2008 6:05 pm

Добрый день, я хотел узнать можно ли через ваше агенство произвести обмен жилья..
Хотелось обменять 4-х комнатную квартиру в г.Гомеле на 3-х комнатную в г.Минске .. если возможно напишите на piram@tut.by
P.S. спасибо :wink:

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Обмен Гомеля на Минск

Сообщение Toto (Admin) » Вт ноя 25, 2008 3:47 pm

Здравствуйте.

Могу порекомендовать Вам следующий алгоритм:

1. Найти покупателя на Вашу квартиру в Гомеле с помощью местного агентства. Могу порекомендовать "Риэлт" - Мы рекомендуем его всем нашим клиентам, у которых есть интересы с недвижимостью в Гомеле. Адрес - Жарковского 8-1, телефоны (0232) 713585 776523. Неплохо, по нашей информации, работает "Лига права" - Тельмана 44, тел. (0232) 715715.

2. Параллельно Вы прицениваетесь к Минским квартирам. Здесь мы можем оказать Вам всяческое содействие. Лично могу порекомендовать одного из наших лучших агентов - Елену Листопад, тел 8-029-663-89-79.

3. Когда найден покупатель на Вашу квартиру и с ним заключен предварительный договор, а мы помогли Вам подобрать себе подходящую квартиру в Минске, Вы проводите нотариат в Гомеле, после чего едете в Минск, где мы проводим нотариат и регистрируем права на Вашу новую квартиру. В принципе, эти обе сделки можно провести в один день.

Решать Ваш вопрос через обмен практически бесполезно: подходящего варианта прямого обмена можно ждать годами.

Вы можете мне задать вопросы по тел. +375-29-6101598. Впрочем, Елена Листопад ответит на Ваши вопросы не менее квалифицированно.

С уважением,
Администратор

Сергей Николаевич
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 9:01 am

Сообщение Сергей Николаевич » Вс ноя 30, 2008 11:43 am

Toto (Admin) Так как этот вопрос не одного piramа интересует не могли бы вы здесь расписать какие цены на услуги?
Тоже хочу обменять свою квартиру в Вилейке (100 км от Минска) с моей доплатой на Минск.
Если клиент сам находит покупателя и варианты для себя смысл в агентстве тогда какой?
И ещё такой вопрос как рассчитывается цена за м2 при продаже квартиры? Не знаю за сколько выставлять и подыскивать что бы не продешевить.
Счас если меня не водят за нос веду переговоры о прямом обмене с алкашами возле площади бангалор. Какая цена такой квартиры в Минске? двушка 5 этаж 5 этажного дома, балкон, санузел раздельный.
Если проводить через Вас сделку сколько мне Вам денег готовить? И что будет входить в Ваши обязанности?

И такой вариант, давно уже мечтаю быть агентом по недвижимости но так как живу не в Минске это всего лишь пака мечты. Вы мне на мейл писали что готовы рассмотреть мою кандидатуру на эту должность, напрашивается вопрос: для своих работников скидки есть?

И ещё вопрос, посредники которые мне находят варианты бояться что я им не заплачу обещанные деньги (хотят что бы я им давал сразу при осмотре квартиры, но так я боюсь что кинут меня), и часть вариантов просто растворяется. Как быть в этой ситуации? Можно ли написать какой договор что в случае совершения сделки через посредника он получает гонорар? Где можно скачать бланк, где заверять и сколько это стоит?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ответ

Сообщение Toto (Admin) » Пн дек 01, 2008 11:53 am

1. Агентству недвижимости платят за две вещи: подбор варианта и спокойный сон. Подбор варианта означает, что для продавца мы находим покупателя на его объект, а для покупателя мы подбираем объект, который ему на самом деле нужен.

Спокойный сон для покупателя означает, что ни на следующий день, ни через год, ни через десять лет не объявится третье лицо и не скажет: "Выметайся, это моя квартира", или, скажем, "Подвинься, будем жить вместе". Другими словами, используя ВСЕ свои ресурсы, агентство недвижимости обеспечивает юридическую чистоту сделки. При этом сколько бы средства массовой информации не твердили, что нет никакой разницы, в каком агентстве проводить сделку, в большом или маленьком, то ответственно заверяю: разница есть. У самых крупных агентств (кроме нас это, скажем, "Твоя столица", "Центростиль", "Мольнар" и т.д.) есть не только договора с госструктурами, которые обязаны предоставлять необходимую информацию, но и технологии и связи, которые позволяют многократно проверять перепроверять полученную информацию. Выстроенная за почти десять лет безупречной работы система внутреннего контроля, позволила нам добиться того, что ни одна из нескольких тысяч сделок, проведенных агентствами "Квадратный метр" и "Квадратный метр плюс" не была успешно оспорена в суде. Дело в том, что если в ходе проверки обнаруживается информация, которая может воспрепятствовать осуществлению сделки, мы отказываемся от ее проведения. При этом готовится развернутое обоснование такого нашего решения с обширной мотивировочной частью. Для подготовки такого документа привлекаются не только наши лучшие юристы, но и, при необходимости, и адвокаты. Не раз бывали случаи, что такие сделки, от проведения которых мы отказались из-за того, что мы не могли гарантировать сторонам спокойный сон (а мы уже часто успевали собрать весь пакет документов), перехватывали менее разборчивые коллеги. И не раз и не два эти ситуации заканчивались мучительными судебными разборками с потерей как материальных средств, так и здоровья, а также, иногда, и репутации.

Спокойный сон продавца обеспечивается тем, что он должен быть уверен, что все деньги за свою квартиру он получит в полном объеме, в заранее оговоренные сроки и платежеспособными купюрами. Для того, чтобы обеспечить эту составляющую, мы предлагаем нашим клиентам схемы взаиморасчетов через банк. При этом продавец получает на руки не фиолетовую пачку бумажек, перетянутую резинкой от трусов, а сформированную в его присутствии банковскую пластиковую упаковку со вкладышем, на котором указано и название банка, фамилия контролера, и дата, и сумма. И все это заверено печатью. Если же продавец не только продает свое жилье, но и покупает себе квартиру взамен, то мы обеспечиваем синхронизацию сделок. В тех случаях, когда обе квартиры находятся в пределах одного населенного пункта, то мы проводим обе сделки у одного нотариуса. И тогда человек входит к нотариусу хозяином одной квартиры, а выходит хозяином другой. При этом мы имеем опыт синхронизации даже в том случае, если квартира продается одним агентством, а покупается через другое. Кроме того, и сам продавец заинтересован в том, чтобы сделка была юридически чистой. Поскольку в случае каких-либо неприятностей, покупатель предъявит свои претензии не только агентству, но и продавцу.

Если же продавец и покупатель нашли друг друга сами, то на нашу долю остается обеспечение спокойного сна. Стоимость услуг всех агентств недвижимости в Беларуси регламентируются 386-м постановлением Совмина. Его текст можно найти на правовом портале pravo.by. Чтобы сказать, во сколько обойдутся наши услуги в этом случае, нужно видеть документы, выяснять, что нам нужно сделать, и исходя из этого сформировать ценник.

Если же говорить о двушке в пятиэтажке в районе Бангалора, то ее цена вряд ли превысит 75 000. Чтобы сказать более точно, нужно знать улицу и номер дома, ее общую площадь, угловая квартира или нет, были в доме капитальный ремонт, а также видеть ее состояние.

О квартирах в Вилейке. Если бы я сказал, что в Минске бешеный спрос на квартиры в Вилейке, я был бы предельно неискренним. Сейчас и Минские то квартиры покупают крайне неохотно. В настоящее время у нас есть следующие предложения квартир в Вилейке:

1/1, 30/14/7, 6/9пан. с нормальным ремонтом - 24 000
2/2, 67/43, требует ремонта, 6 соток земли - 45 000
3/3, 66/43/9, 2/2кирп - 45 000
3/3, 75/42,5/8,3, 1/5пан, нормальное состояние - 50 000
4/4, 80/56/8,4, 2/5 пан., стеклопакеты - 50 000
3/3, 77/43/8,1, 3/5 пан., возле "Зенита" - 60 000, торг.

Тем не менее, Вы тоже можете начать работу агентом, даже находясь в Вилейке. Вопросы нашего возможного взаимодействия я бы предпочел обсудить по телефону.

Что касается боящихся посредников, то проверьте, есть ли у них лицензия. Не припомню, чтобы серьезные агентства вслух высказывали страхи такого рода. Мы, например, уверены, что за качественно оказанную услугу нам заплатят. Попытки отказаться от полаты предпринимались только в тех случая, когда можно было попытаться найти повод для недовольства. Заключите с ними договор, договоритесь о сумме комиссионных, договоритесь, что оплачиваете им не процесс поисков, а их результат. Если без аванса работа невозможна, договоритесь о сумме аванса, а также порядок его возврата в случае неудачи. Пусть они проведут его через кассу. Если же это какие-то фиолетовые ребята, то вероятность кидалова пусть и не 100%, то весьма велика. Что же касается квартир алкоголиков, то работать с ними очень опасно - сегодня они хотят продавать, а завтра нет. Если у них найдется умный знакомый, то сделку могут аннулировать как недействительную. Так что думайте сами.

Сергей Николаевич
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 9:01 am

Сообщение Сергей Николаевич » Пн дек 01, 2008 4:10 pm

Toto (Admin) Смотрите личные сообщения.

Сергей Николаевич
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 9:01 am

Сообщение Сергей Николаевич » Ср дек 03, 2008 9:07 pm

:(

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ответ

Сообщение Toto (Admin) » Чт дек 04, 2008 1:36 pm

Очень занят. Отвечу несколько позже.

Сергей Николаевич
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 9:01 am

Re: Ответ

Сообщение Сергей Николаевич » Чт дек 11, 2008 9:54 am

Toto (Admin) писал(а):Очень занят. Отвечу несколько позже.

Заждался :?


Вернуться в «Оставить сообщение администратору»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by