Покупка квартиры в рассрочку

kasak77
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 6:26 pm

Покупка квартиры в рассрочку

Сообщение kasak77 » Пт апр 09, 2010 6:32 pm

подскажите можно в минске или районе купить квартиру в долгосрочную рассрочку лет так на 3- 5 например я вношу своих 30 процентов а остаток равными частями не кредитом а своими на протяжении 3 или 5 лет рассплачиваюсь с застройщиком за квартиру плиз подскажите такие фирмы в минске есть или нет !!!

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Продажа жилья в рассрочку

Сообщение Toto (Admin) » Чт апр 15, 2010 4:28 pm

Как правило, застройщик предоставляет рассрочку до окончания срока строительства жилого дома. Более длинные сроки мне пока не известны. Что касается собственников жилья. Скажите, только честно, Вы продали бы свой, например, автомобиль с рассрочкой на 3-5 лет без процентов? Сомневаюсь, что отвечая "да" вы искренни. Ведь в данном случае речь идет об упущенной выгоде: эти деньги можно, например, положить на депозит и получить проценты, вложить в свой бизнес и получить еще большую прибыль. Так что оставьте мечты о беспроцентной рассрочке. Чудес не бывает.

kasak77
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 6:26 pm

покупка квартиры в рассрочку

Сообщение kasak77 » Чт апр 15, 2010 4:59 pm

А в России есть программа у одной строительной компании: вносишь 20% от стоимости, а остальное тебе рассписывают на 5 лет - можешь досрочно погасить. А вот насчет депозита: я ложил на валютный счет, так мне копеечки, которые набежали, погоду не сделали. Бизнесом в РБ, занимаются только экстремалы. Я живу в РФ, но со временем есть желание переехать домой :!:

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Покупка квартиры в рассрочку

Сообщение Toto (Admin) » Чт апр 15, 2010 5:05 pm

В России намного острее конкуренция, вот и ищут застройщики способы привлечь клиентов. Кроме того, в нашей стране более выгодны (хотя и более рискованны) депозиты в национальной валюте.

Правда, очень редко бывает возможность на рассрочку платежа примерно на год и с собственником квартиры. Но в этом случае все врем, пока действует рассрочка платежа покупатель платит бывшему хозяину арендную плату за квартиру по коммерческим ставкам.


Вернуться в «Предложите свою тему для форума в этой категории»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by