подарить дом мужу иностранцу

Интересна ли белорусская недвижимость для иностранцев? Может ли иностранец купить недвижимость в Беларуси? Что ему для этого нужно сделать? Как ему распорядиться полученной по наследству белорусской недвижимостью? Какая недвижимость в Беларуси является наиболее привлекательной с инвестиционной точки зрения? Спрашивайте - постараемся ответить.
LIRA
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 1:59 pm

подарить дом мужу иностранцу

Сообщение LIRA » Ср ноя 16, 2011 2:08 pm

Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином Литвы, вида на жительства в Беларуси у мужа нет. Могу ли я купить дом с участком и оформить дарственную на мужа, будет ли он законным владельцем дома и земли (или аренда на 99 лет).

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

подарить дом мужу иностранцу.

Сообщение Toto (Admin) » Ср ноя 16, 2011 3:11 pm

Дом подарить сможете, а землю придется расприватизировать(аренда). Иностранный гражданин землю в собственности иметь не может. В соответствии с национальным законодательством в нашей стране землей могут владеть только граждане Республики Беларусь. Поэтому даже при дарении дома или коттеджа иностранцу(в том числе и мужу) земля, на которой он расположен, должна быть расприватизирована и на нее будет оформляться аренда. Максимальный срок аренды – 99 лет.


Вернуться в «Недвижимость в Беларуси для иностранцев»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by