отчетность для россиян....

Интересна ли белорусская недвижимость для иностранцев? Может ли иностранец купить недвижимость в Беларуси? Что ему для этого нужно сделать? Как ему распорядиться полученной по наследству белорусской недвижимостью? Какая недвижимость в Беларуси является наиболее привлекательной с инвестиционной точки зрения? Спрашивайте - постараемся ответить.
Ice
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 11:24 pm

отчетность для россиян....

Сообщение Ice » Пн сен 07, 2009 11:36 pm

Здравствуйте. Я россиянка и хочу купить квартиру в Беларуси. Это новая квартира, продается через строительную кампанию. дело в том что мне надо будет перевести деньги в белорусских рублях на счет кампании. Могут ли возникнуть вопросы в банке, откуда эти деньги, нужно ли мне предоставлять свою налоговую декларацию, документы о продаже квартиры в России, об обмене денег или таможенную декларацию....??? Я знаю, что у вас все строго с этим.
Заранее спасибо

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Декларирование средств при покупке квартиры.

Сообщение Toto (Admin) » Вт сен 08, 2009 10:08 am

Обязательного декларирования источника происхождения средств при покупке недвижимости в Беларуси не требуется. Другой вопрос, что информация по всем имущественным сделкам на сумму свыше примерно 30 000 долларов США аккумулируются в налоговых инспекциях. А она по белорусскому законодательству имеет право потребовать такую декларацию о происхождении средств и имущества в любой момент. Так что если у Вас на руках будут документы о происхождении средств (о продаже квартиры, справки о доходах по месту работы, договор займа, кредитный договор с банком и т.п.), то это, как минимум, не помешает.


Вернуться в «Недвижимость в Беларуси для иностранцев»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by