Отказ от сделки

akex
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:47 pm

Отказ от сделки

Сообщение akex » Вт июн 07, 2011 4:06 pm

Сегодня я отказался от сделки .

На правах рекламы скажу, что отказ от сделки - это то, что сильное агентство может себе позволить.
Агентство маленькое, у которого сделок кот наплакал, не откажется - жить-то надо. Впрочем, оно и проверками себя утруждать не станет
.

Ситуация была следующая... начинающий маклер отселил неблагополучных грамадзянн: взял генеральную доверенность, приватизировал от их имени хату, самих выписал в турлы, квартиру же - опять же, по доверенности - продал... своей жене:)
Которая и нарисовалась на рынке в качестве новоиспеченного собственника.
Картина маслом) И то, что один из бывших собственников давно имеет диагноз "слабоумие" (хотел бы я поглядеть на того нотариуса, который его доверенность удостоверял), в данном случае деталь второстепенная - так, удар кисти.

Кстати, о нотариусе... Государственном... меня всегда удивляла приверженность наших граждан государству. Которое кидало со времен Иоанна Васильевича и кидать будет.
Помню, когда я только начинал работать риэлтером, мы большую часть сделок проводили через частного нотариуса. И знаете что? - многих не устраивало! - "Нет"!!! "Нам только государственного"!!!
Идрид-Мадрид! Вроде бы еще не забылись времена, когда государство - тогда еще советское - всех своих граждан (вот то есть буквально - всех!) кинуло на бешеные бабки, а этим - поди ж ты, еще государства подавай. Про органы опеки и то, как они "блюли" по иным сделкам интересы граждан, вообще молчу.

Но отвлёкся)

Возвращаясь к нашим баранам, скажу: мне не часто приходилось давать покупателям рекомендации отказаться от покупки - всё-таки у нас рынок поспокойнее российского (хотя, по одной такой ситуации, помню, барыга-продавец пытался на меня с кулаками кидаться:)), и тем не менее - бывает.

И мораль проста: нравимся мы вам или нет - именно мы стоим на страже ваших интересов. Не Бог, не царь и не герой.

akex
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:47 pm

Отказ от сделки.

Сообщение akex » Вт июн 28, 2011 2:33 pm

Обнаженные девушки... стаями!

Отказался еще от одной сделки.

Необъяснимым образом увеличилось количество каких-то полукриминальных хат, прибиваемых к нашему берегу.

...И люди еще имеют глупость вскрикивать "Ай-зачем-эти-агентства"!


Вернуться в «Отзывы и предложения»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by