Беларусы и россияне покупают жилье в Литве.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Беларусы и россияне покупают жилье в Литве.

Сообщение Toto (Admin) » Вт июл 05, 2011 4:29 pm

Из иностранцев больше всего жилья в Литве покупают россияне и белорусы.

По данным Центра регистров, из 1% жилья, купленного в Литве иностранцами, больше всего недвижимости принадлежит россиянам и белорусам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на то, что иностранцы - латыши, белорусы, россияне, немцы, жители Великобритании и США в последние годы интересуются недвижимостью в Литве, погоды на рынке недвижимости они не делают, пишет газета деловых кругов Литвы "Вярсло жинес". К тому жители стран Запада чаще всего не покупают, а вступают в права наследства жилья.

Активнее всего среди иностранцев жилье в Литве скупают белорусы и россияне - владение даже 14 кв.м жилой площади в Литве позволяет им получать годовую визу в страны Европы.

В последнее время белорусы скупили немало ветхого жилья в маленьких городках и деревнях в районах, граничащих с Беларусью. Как свидетельствуют данные регистров, в 2010 году жители Беларуси купили в Литве 152 квартиры, 131 хозяйственную постройку, 3 земельных участка.

Цены на недвижимое имущество в Литве, несмотря на рост экономики, практически не меняются уже пару лет после того, как миновал пик стоимости и цены упали сразу на 40%. И пока, по оценкам экспертов, рост цен на недвижимость в Литве не предвидится из-за жестких правил кредитования и высоких процентных ставок.

1 июля, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/

Вернуться в «Зарубежная недвижимость»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by