Самые дорогие районы Москвы.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Самые дорогие районы Москвы.

Сообщение Toto (Admin) » Пт май 20, 2011 1:47 pm

Самые дорогие районы Москвы.

На первом месте, как было сказано, оказался район Хамовники - именно здесь находится улица Остоженка, известная как "золотая миля" Москвы. Средняя стоимость квадратного метра, с точки зрения экспертов агентства элитной недвижимости Penny Lane Realty составляет 34,9 тысячи долларов. Как указывают в IntermarkSavills, "топовые" значения стоимости жилья могут доходить и до 50 тысяч долларов за квадратный метр. По данным некоторых других агентств, максимальная цена "квадрата" на Остоженке может достичь и 109,175 тысячи долларов. На сегодняшний день, по данным Penny Lane, в районе Остоженки предлагается порядка 290 квартир, 12% из которых выставлены на вторичном рынке.

Фрунзенская набережная, Хамовники

Оказаться в лидерах Хамовникам помогла и другая улица, которую по аналогии с Остоженкой уже начинают называть "серебряной милей", - Плющиха. Средняя цена элитного жилья по адресу "Плющиха" или в ее окрестностях – 21,506 тысячи долларов за квадратный метр при том, что стоимость жилых объектов на этой улице варьируется от 12,9 тысячи до 33,33 тысячи долларов.

Мост Богдана Хмельницкого, от Плющихи к Киевскому вокзалу

Пресненский район стал вторым в рейтинге. Элитное жилье в районе Патриарших прудов оценивают в среднем в 33,37 тысячи долларов за квадратный метр. При этом, отмечают эксперты, стоимость недвижимости может варьироваться от 15 тысяч до 61 тысячи долларов. Кроме того, занять почетное второе место району помогает и улица Красная Пресня, где средняя цена жилья составляет 15,125 тысячи долларов.

Пресня

Тройку лидеров замыкает Арбат. Здесь элитное жилье района оценивают в среднем в 30,644 тысячи долларов за квадратный метр. В настоящее время на одной из самых исторических улиц Москвы предлагаются более 460 квартир. Самый дорогой квадратный метр – 45,351 тысячи долларов - предлагается в жилом комплексе "Посольский дом". В целом же, отмечают эксперты, доля элитной недвижимости в этом районе Москвы относительно невелика по сравнению с другими участниками рейтинга – менее 11%.

Знаменитые Арбатские дворики

На четвертом месте оказался Тверской район. Эксперты назвали средней ценой "элитки" в нем 24,695 тысячи долларов. Однако, по их мнению, "квадрат" в районе главной улицы столицы можно купить и за 10,333 тысячи долларов.

Тверская, 13

На пятом месте – улица Якиманка. Средняя стоимость престижного жилья здесь достигает 23,467 тысячи долларов за квадратный метр, цены варьируются в диапазоне от 7,415 тысячи долларов до 44,192 тысячи долларов за "квадрат". При этом, отмечают риелторы, самый дорогой квадратный метр – 44,192 тысячи долларов – находится в жилом комплексе "Коперник". В целом общее предложение Якиманки составляет порядка 45 квартир, по структуре объема 78% приходятся на первичный рынок.

Третьяковская галерея

Шестую строчку рейтинга занимает старинный купеческий район Замоскворечье. Средняя цена "квадрата" там, по сведениям Penny Lane Realty – 18,63 тысячи долларов, по оценке IntermarkSavills – 14,2 тысячи долларов. Однако, предупреждают в столичных агентствах недвижимости, стоимость жилья в Замоскворечье может доходить и до 27 тысяч долларов за "квадрат".

Замоскворечье

Седьмой - Басманный район со средней ценой "квадрата" в 16 тысяч долларов оказался в списке благодаря относящимся к нему Чистым прудам. При этом самая высокая цена квадратного метра по району – 30,4 тысячи долларов, заявленная на площади в известном "Доме-яйцо". Однако в целом этот участник рейтинга, как и Арбат, характеризуется относительно небольшим объемом элитных предложений – 7% в общей структуре.

Басманный район

Замыкать мини-рейтинг, по мнению риелторов, должен Мещанский район (восьмой) – там находится Цветной бульвар, а также Сретенка, где средняя цена составляет 14,144 тысячи долларов за квадратный метр. Самая высокая цена квадратного метра – 24 тысячи долларов - заявлена в двухуровневом пентхаусе площадью 164 квадратных метра в Даевом переулке. Вообще же на недвижимость категории "премиум" в районе приходится около 16% предложений.

Проспект Мира

Вернуться в «Зарубежная недвижимость»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by