Черногория. Виза. Получение вида на жительства. Гражданства.

BigMontenegro
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 8:11 pm

Черногория. Виза. Получение вида на жительства. Гражданства.

Сообщение BigMontenegro » Вт дек 14, 2010 9:51 pm

Нужна ли виза для въезда в Черногорию?

Сейчас для граждан России для пребывания на территории Черногории менее 30 дней виза не нужна. Для тех, у кого есть собственность в Черногории, могут оформить визу сроком от 3-х месяцев.

Как долго может находиться в Черногории собственник недвижимости? (В Интернете очень много противоречивой информации на эту тему.)

Если вы являетесь собственников недвижимости в Черногории и планируете находиться в стране более 30 дней, Вам необходимо получить визу в Посольстве Черногории сроком на 3 или 6 месяцев. Продлить разрешение на пребывание можно непосредственно в Черногории. Для этого надо обратиться в отделение полиции по месту проживания, к офицеру по вопросам миграции. Для получения визы Черногории на срок пребывания свыше 30 дней необходимо уплатить Консульский сбор - ?62.

Для тех, у кого есть недвижимость в Черногории, виза дается сначала на 3 месяца, затем продлевается еще на 3 месяца, далее можно 2 раза подряд получить визу на 6 месяц, затем 2 раза подряд на 1 год, а после этого возможно получение ВНЖ. Продление виз не обязательно должно быть беспрерывным. Близкие родственники собственника недвижимости в Черногории также имеют право на получение визы и ВНЖ.

Вернуться в «Зарубежная недвижимость»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by