Путеводители по зарубежным странам. Страноведение.

Аватар пользователя
Alexrealty
Site Admin
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 11:04 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Путеводители по зарубежным странам. Страноведение.

Сообщение Alexrealty » Сб май 15, 2010 3:12 pm

Путеводители по странам Балтии.

Разумеется, прежде чем приобретать недвижимость за рубежом, есть смысл узнать о стране как можно больше, проехать по ней, увидеть ее изнутри собственными глазами. И помочь в этом деле Вам смогут путеводители, страноведческая литература. Мне хотелось бы порекомендовать несколько книг, которые уже есть в моей библиотеке, и которыми наша семья пользуется при планировании поездок. Это путеводители издательства "Томас Кук" - одной из старейших туристических компаний мира, а также издательства "Дорлинг Киндерсли". Честно говоря, лучших путеводителей мне не попадалось. По крайней мере, на русском языке. В свое время в моих руках оказался путеводитель по Парижу. Он безумно понравился, и сейчас наша семья является счастливым обладателем практически полной коллекцией этих путеводителей. В этих путеводителях есть хотя бы несколько строк буквально о каждом населенном пункте в стране, где можно хоть на что-нибудь посмотреть, информация о гостиницах, ресторанах, мотелях, кемпингах, самые важные телефоны...

А теперь к делу. Начну именно с замечательного путеводителя по всем трем балтийским странам. Эстония, Латвия, Литва. Путеводитель.

Изображение

У Томаса Кука есть путеводители по двум из этих стран:

Латвии и Эстонии.

Изображение Изображение

Путеводители Томаса Кука отличают лаконичность, полнота, точность и достоверность информации о странах. Они легко помещаются даже в относительно небольшой по размеру дамской сумочке или кармане пиджака.

И, в заключение, еще один путеводитель по Литве. Честно говорю: его только сегодня сам заказал и еще не видел. Получу - отпишусь. Но для полноты коллекции пусть будет.

Изображение

В добрый путь!
Не следует создавать сущностей сверх необходимого

deft
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 1:06 pm

Сообщение deft » Сб июл 10, 2010 2:10 pm

полезная информация, можно поподробнее?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Как покупать книги в Интернет-магазинах

Сообщение Toto (Admin) » Пт авг 20, 2010 9:34 am

Как покупать книги в Интернет-магазинах.

Дружище, спамить не надоело? Всё равно все ссылки из твоих постов я удаляю. А будешь продолжать в том же духе - забаню. Зайди на сайт книжного магазина oz.by и прочитай об этих книгах все подробности, включая отзывы тех, кто их купил. А купить тоже очень просто:

1. Зашёл на сайт
2. Зарегистрировался
3. Выбрал в корзину понравившиеся книги.
4. Пересчитал деньги - хватит ли
5. Выбрал форму оплаты и доставки
6. Подтвердил заказ.

Заказ можно забрать самому в их офисе на Сурганова, можно дождаться курьера (это будет стоить около 2000 руб.) Лично я предпочитаю платить на месте наличными, забирая заказ самостоятельно (я там рядом работаю).

Ещё вопросы?

P.S. Частное богословское мнение бывалого путешественника:

1. По-прежнему считаю, что самые интересные и полные путеводители - это путеводители издательства DK.
2. Я по-прежнему, готовясь к путешествию, покупаю ВСЮ доступную литературу, поскольку информация в путеводителях хоть и пересекается, но всегда найдётся какая-нибудь изюминка. То ли информация об уютнейшем семейном отельчике, то ли приглашение посетить какой-нибудь очень обаятельный городок.
3. В любом случае, по сравнению сто стоимостью самого путешествия, затраты на покупку литературы достаточно невелики и во ВСЕХ случаях окупаются сторицей положительными эмоциями, впечатлениями и ощущениями.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Литература о Чехии

Сообщение Toto (Admin) » Вт апр 12, 2011 6:31 am

Книги о Чехии.

Чехия - моя любимая страна. Если бы не Беларусь, я наверняка поселился бы в Чехии. Именно там сейчас учится моя дочь, эту страну мы объездили из конца в конец и полюбили всем сердцем. И это страна, в которой хочется жить. Но оставим личные впечатления и путевые заметки для других сайтов соответствующей тематики. А здесь рассмотрим лишь те книги, которые помогут Вам выбрать место, где осесть, обзавестись бизнесом или просто посмотреть, набраться новых впечатлений, обзавестись новыми друзьями. И начнем с той книги, которую считаю лучшей. Это

1. Справочник издательства Дорлинг Киндерсли "Чехия и Словакия. Иллюстрированный путеводитель".

Изображение

В этой книге нашлось место практически каждому городку, каждому местечку, каждому музею, каждой достопримечательности, которые только стоит посмотреть в Чехии. Кроме того, Вы найдёте для себя массу полезной информации об особенностях проживания и путешествия по Чехии, рассказ о самых лучших (при этом не обязательно самых дорогих) гостиницах и ресторанах. Вообще путеводители этого издательства отличаются изысканным лаконизмом в сочетании с исключительной полнотой. Настойчиво рекомендую.

2. Наша семья очень любит передачу "непутевые заметки" и её ведущего Дмитрия Крылова. Умница, эрудит, интеллигентный и доброжелательный человек без всякого пафоса с искрометным юмором рассказывает о самых разных местах, которые стоит посетить. Послушаешь его - в правду хочется всё бросить махнуть куда-нибудь на Бали... В прошлом году издательство "Эксмо" начало выпуск серии "Путеводители с Дмитрием Крыловым". Чем-то по настроению они напоминают не только его передачи, но и путевые заметки Экслера (sapienti sat). В комплекте с книжкой идёт DVD. В моей немаленькой коллекции путеводителей по Чехии этот - самый нескучный. Итак, рекомендация №2 - Дмитрий Крылов и Татьяна Яровинская. Чехия (книга + DVD). Отмечаю, что в книжных магазинах по этой цене продаётся только книжка, без DVD. А с диском - в два раза дороже.

Изображение

3. И о следующей книжке в обзоре могу говорить только в превосходной степени. Это "Чехия и Словакия. Самый подробный и популярный путеводитель в мире". Вот так. Не больше и не меньше. И если бы это издание не относилось к серии путеводителей Rough Guide, то можно было бы упрекнуть составителей в чрезмерной нескромности. Но не в этом случае. Материал для этой серии поставляют несколько десятков тысяч добровольцев по всему миру, которые собирают приёмы бюджетных путешествий, не просто выбирая недорогие гостиницы и кафе с ресторанами, но и лично их посещая. У меня есть англоязычный гайд по Европе и несколько раз он подсказывал нам удивительные места для ночлега по совершенно смешным даже для Беларуси ценам. В местных, заботливо посказанных гайдовцами "пивницах" и "госпОдах" мы не только получали искреннее удовольствие от богатой чешской кухни, но и познакомились с массой интересных людей. Справочник по Чехии и Словакии предоставляет куда более развёрнутую, по сравнению с общеевропейским справочником, картину. Во многом рекомендации справочника соответствуют нашему опыту. И свою следующую поездку по Чехии мы будем планировать уже с учётом этого справочника, вкусно пахнущего типографской краской...

Изображение

4. Как говорят, в чужой монастырь со своим уставом не суйся. В каждой из стран свои обычаи, легенды, свои тонкости общения и этикета. Чехи, в общем-то гостеприимные натуры и снисходительно относятся к "проколам" туристов. Но если Вы выбрали Чехию как страну постоянного проживания, то очень многое можно узнать из книги Николя Риттера "Чехия. Путеводитель по обычаям и этикету". В книге много практических советов, составлена она со знанием дела. Нам она объяснила многие сделанные во время поездок наблюдения. Безусловно, совершенно необходимая книга.

Изображение

5. Впервые замки я увидел, когда в декабре 1993 года мне довелось проехать вдоль Рейна от Кобленца до Франкфурта. Эти вырастающие из седого утреннего тумана громады дышали стариной. Но они пролетали мимо, как страницы рассматриваемого в гостях альбома с открытками. "примерить" их на себя я просто не успел. Другое дело - замки Чехии. Во время наших путешествий мы их осмотрели, наверное десятка два. То есть, меньше ... 1%! В Чехии сохранилось около 2500 замков. Разумеется, книга Николая Малюткина "Замки и крепости Чехии" не претендует на исчерпывающую полноту. Но она содержит массу занимательной информации и, вдобавок, неплохо написана. Поскольку, не в каждом замке есть материалы на русском языке (хотя, в основном, имеются), да и стоят эти брошюрки примерно как это вышеупомянутая книга, то стоит задуматься над её приобретением...

Изображение

6. Следующая книга группы авторов, названный просто и незамысловато "Чехия" представляет собой вполне добротный путеводитель. Его изюминкой представляет рассказ о многочисленных чешских курортах. Про Карловы вари знают все. Про Марианске лазни знают гораздо меньше. А ведь именно этот город прославил в своём гениальном фильме "В прошлом году в Мариенбаде" один из лидеров французского авангарда Ален Рене. А ведь есть ещё и Франтишкове лазни, Теплице и десятки других курортов, где можно поправить свое пошатнувшееся здоровье немногим дороже, чем в белорусских санаториях. Но описанием возможностей лечения достоинства этой книги отнюдь не исчерпываются. Мне сложно назвать её украшением коллекции, но своё место на полке она занимает не зря. А её цена Вас приятно удивит: для книг такого рода она носит просто характер гуманитарной помощи, особенно принимая во внимание объём в 320 страниц.

Изображение

7. Завершает наш краткий обзор книга для тех, для кого слово сочетание "славянское братство" - не пустой звук. Да и для тех, кто не сильно интересуется идеями панславизма, "Дорогами славян. Польша, Чехия, Словакия, Болгария, Сербия, Хорватия, Словения, Черногория, Македония" наверняка доставит немало удовольствия. Я человек увлекающийся и мне захотелось как-нибудь потом, когда работы совсем уже не будет, отправиться в дальнее путешествие от Польши до Украины через всю Восточную и Южную Европу... Честно говорю, книжка не из дешёвых, и сам я вряд ли её купил бы. Но вот попросить в качестве подарка за некоторую выполненную работу, за которую неудобно было брать деньги... Что я и сделал. Чего и Вам желаю. Мы-то помним, что книга - лучший подарок!

Изображение

Чтобы заказать понравившуюся Вам книгу, пройдите по ссылке под её названием и оформите заказ. Книгу можно получить курьером с оплатой по факту доставки (услуги самого курьера стоят , вроде 2500 руб.). Но сам я предпочитаю забирать книги из их офиса на улице Сурганова.

Приятного чтения, хороших путешествий и... с новосельем?


Вернуться в «Зарубежная недвижимость»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by