Заканчивается прием документов на визы к Новому году

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Заканчивается прием документов на визы к Новому году

Сообщение Подсолнух » Сб дек 20, 2008 1:25 pm

Консульства заканчивают прием документов на визы к Новому году

У российских туристов, собирающихся на Новый год в Шенгенские страны и не имеющих пока виз, остались считанные дни для их оформления. Получить документы желательно до 24 декабря, так как большинство консульских служб прекращает работу в связи с празднованием католического Рождества. Правда, если несколько лет назад консульства уходили на длительные рождественские каникулы, то сейчас они отдыхают лишь несколько дней.

В частности, все дипмиссии будут выходными 1 и 7 января 2009 года. Посольства некоторых стран, например Бельгии и Нидерландов, уходят на каникулы с 1 по 7 января, а болгарское - до 12 января. Испанская консульская служба не будет работать 24-25 декабря, а также 30-31 декабря. Французское посольство будет закрыто 25 декабря, голландское – 25 и 26 декабря, бельгийское - 25 и 31 декабря. Чехия и Греция празднуют с 24 по 26 декабря, а также 31 декабря, сообщает "Интерфакс".

И хотя теоретически визу можно получить за 3-4 рабочих дня - фактически срок ее оформления составляет в канун новогодних праздников более недели. К тому же в некоторые страны уже невозможно оформить визу до Нового года. Так, в финском консульстве в Петербурге сейчас принимают документы с датой выдачи на середину января 2009 года; дипмиссия Финляндии в Москве заранее предупредила, что поданные после 5 декабря документы до конца года обработаны не будут.

В консульстве Швейцарии, вошедшей на днях в Шенген, запись на подачу документов назначается на 29 декабря, такая же ситуация в консульстве Франции; Венгрия записывает на 30 декабря, Нидерланды – на 31 декабря, а Германия – на 13 января 2009 года. Зато 19 декабря можно будет сдать документы в консульства Португалии и Италии.

Источник: travel.ru

Вернуться в «Зарубежная недвижимость»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by