Граница Лихтенштейна и Швейцарии стала шенгенской

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Граница Лихтенштейна и Швейцарии стала шенгенской

Сообщение Подсолнух » Сб дек 20, 2008 1:22 pm

С момента вступления Швейцарии в Шенген на границе этой страны и княжества Лихтенштейн возникла необычная ситуация. Формально Лихтенштейн и Швейцария имеют единые визовые правила, но так как Лихтенштейн войдет в Шенгенское пространство не ранее ноября 2009 года, его граница со Швейцарией стала одновременно и границей Шенгена.

Граница между Лихтенштейном и Швейцарией открыта с 1923 года. Однако теперь Лихтенштейн находится за пределами Шенгена и должен иметь границу со Швейцарией. При этом фактически этой границы не существует, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Лихтенштейн инициировал свое вступление в Шенген еще 21 июня 2006 года. Все соглашения подписаны и ратифицированы, однако не все процедуры вхождения страны в Шенгенское пространство завершены, и в настоящее время Лихтенштейн не является государством – членом Шенгенского договора.

В настоящее время на Швейцарию возложена обязанность отслеживать проникновение всех лиц на территорию Шенгена, если они пересекают швейцарскую границу. Власти двух стран нашли компромиссное решение. Граница Лихтенштейна и Швейцарии будет наблюдаться с помощью сорока видеокамер. Кроме того, всегда существовавший погранпереход Лихтенштейн - Австрия в Schaanwald-Tisis будет переведен на 24-часовую работу, и его сотрудники будут экстренно реагировать, если будут замечены какие-либо нарушения на соседней швейцарско-лихтенштейнской границе.

Особые меры приняты в отношении граждан третьих стран, легально проживающих в Лихтенштейне. Раньше они могли свободно въезжать в Швейцарию. Для тех людей, которые имеют вид на жительство Лихтенштейна, и кому необходима шенгенская виза, она будет выдаваться бесплатно.

Источник: travel.ru

Вернуться в «Зарубежная недвижимость»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by