Как жить в Испании

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Как жить в Испании

Сообщение Подсолнух » Пн сен 15, 2008 11:12 am

Понятное дело, что, главное, жить там хорошо :wink: . Т.е. Хорошо жить в Испании! :roll: Хорошо бы жить в Испании! :roll: Хорошо бы хорошо жить в Испании! :roll: А потом еще лучше 8)
Но, впрочем, что-то я заболталась, передем непосредственно к тематике

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Дошкольное образование в Испании

Сообщение Подсолнух » Пн сен 15, 2008 11:17 am

Начальное образование обязательное - точка. Потом уже члены семьи могут решать -продолжать обучение или нет. На настоящий момент неумолимая и грозная статистика свидетельствует о том, что 80% испанцев стремятся получить среднее образование, 20% - желают получить высшее образование.
До 1999 года испанская система образования была несколько иной, но теперь, после ее реформы, она представляет собой примерно следующее:
- детское образование с 0 до 6 лет (разделено на 2 цикла - с 0 до 3 и с 3 до 6 лет) - необязательное
- начальное образование с 6 до 12 лет (разделено на 3 цикла, по 2 курса) обязательно для всех; на этом этапе даются основы по всем предметам - обязательное
- среднее обязательное образование также делится на циклы: первый цикл - 12-14 лет - два курса и второй 2 цикл - 14-16 лет - два курса; он является последним звеном в базовой культурной, социальной и технической подготовке - необязательное






:)

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Высшее образование в Испании

Сообщение Подсолнух » Пн сен 15, 2008 11:18 am

Высшее образование в Испании
Каждый университет в Испании является автономным и может вносить свои изменения (порой существенные) в программу. По испанским законам только университеты могут давать высшее образование.
Университетские факультеты - высшие учебные заведения, где изучаются нетехнические теоретические дисциплины. Обучение на них охватывает все три цикла высшего образования. Высшие технические училища имеют, наоборот, техническую ориентацию, но так же предусматривают все три цикла высшего образования.
Университетские школы имеют определенную профессиональную ориентацию и способны довести студента только лишь до первой ступени высшего образования.
Университетские колледжи так же, как и школы, осуществляют обучение только по программам первого уровня. Эти программы обычно аналогичны традиционным университетским и не дают профессиональной ориентации.
Высшее образование
Бакалавриат охватывает 2 курса (как правило, предоставляется возможность подготовки в университет по гуманитарным предметам, социальным наукам). После прохождения бакалавриата студенты могут поступать в университет.
Последипломное образование
Последипломное образование - это дополнительно 2-3 года (в некоторых вузах более) обучения. Следует иметь в виду, что в Испании немногие вузы могут предложить последипломное обучение по всем предметам, поэтому надо быть готовым продолжить свое образование в другой провинции или городе.
с ресурса chemodan.ru :)

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Недвижимость в Испании от "Квадратного метра"

Сообщение Toto (Admin) » Ср ноя 19, 2008 11:14 am

Теперь агентство недвижимости "Квадратный метр" имеет возможность предложить вашему вниманию НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ. За консультациями обращайтесь к Подсолнуху.


Вернуться в «Недвижимость в Испании»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by