Климат Испании

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Климат Испании

Сообщение Подсолнух » Пн сен 15, 2008 10:56 am

Идеальными месяцами для посещения Испании являются май, июнь и сентябрь (а также для посещения юга Испании - апрель и октябрь). В эти месяцы можно полагаться на хорошую погоду, и в то же время избежать чрезвычайной жары и основного наплыва испанских и иностранных туристов. Тем не менее, в иных частях Испании хорошая погода стоит практически весь год. Зима вдоль южного и юго-восточного побережья средиземного моря мягкая, а в пик летней жары можно отправиться на северо-запад страны, на пляж или куда-нибудь высоко в горы, чтобы укрыться от солнцепека. Если Вы действительно хотите побывать на праздниках, лучшие фестивали проходят с Семаны Санты (Semana Santa - недели перед пасхальным воскресеньем) по сентябрь.
poedem.ru :)
Последний раз редактировалось Подсолнух Пн сен 15, 2008 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Подсолнух » Пн сен 15, 2008 11:00 am

Несмотря на то, что Пиренейский полуостров почти со всех сторон окружен морем, в центральной его части влияние водных масс на климатические условия сходит на нет. Горные цепи, протянувшиеся практически по всей береговой линии, защищают внутреннюю часть полуострова от внешних влияний. Почти на всей территории Испании (за исключением горных районов) среднемесячная температура положительная. Самый холодный период с декабря по февраль, самый теплый - с июня по сентябрь.

В целом по стране доминирующим является субтропический климат средиземноморского типа, хотя в чистом виде его можно констатировать лишь на юго-восточном побережье Испании (Андалусия и Эстремадура). На всем побережье Средиземного моря мягкая и короткая зима и сухое и жаркое лето. На восточном побережье страны в период с декабря по февраль средняя минимальная температура воздуха +5:+8, средняя максимальная +12:+17. В период с июня по сентябрь средняя минимальная температура +16:+21, средняя максимальная +25:+30. Самыми дождливыми месяцами являются сентябрь, октябрь и ноябрь. В Каталонии в это время месячное количество осадков составляет 75-80 мм, в Валенсии 60-70 мм. Меньше всего осадков выпадает в июле и августе ( в Каталонии около 45 мм, в Валенсии и того меньше - всего 12-14 мм). На южном и юго-восточном побережьях (Андалусия и Эстремадура) теплее. Зимой средняя минимальная температура воздуха составляет +8:+10, средняя максимальная +16:+17, в период с июня по сентябрь средняя минимальная температура +18:+22, средняя максимальная +27:+30. В выпадении осадков здесь четко выделяются два сезона: в период с октября по март выпадает до 100 мм осадков в месяц, с апреля по сентябрь менее 30 мм, причем в июле и августе дожди бывают крайне редко. Купальный сезон на средиземноморском побережье начинается в июне, когда температура воды достигает 19-21 градуса и длится до октября. В это время море еще теплое (20-23 градуса). Максимальный прогрев достигается в августе, в это время температура воды около 25 градусов.

По мере удаления от побережья влияние моря уменьшается. На центральном плато климат резко континентальный, с холодной зимой и жарким летом. Межсуточные колебания температуры здесь выражены наиболее резко. Зимой средняя минимальная температура - слабо положительная (+1:+3), средняя максимальная +8:+11. Летом по ночам прохладнее, чем на побережье (+14:+18), днем жара достигает +30 градусов. Количество осадков в течение года невелико (40-50 мм), а в июле и августе оно уменьшается до 11-12 мм.

На севере и северо-западе Испании (от Галисии до Каталонии) климат морской. Он формируется Атлантикой. Для этого района характерна мягкая влажная зима и умеренно теплое лето. Средняя минимальная температура в период с декабря по февраль +6:+8, средняя максимальная +12:+14. В этот период выпадает максимальное количество осадков (120-140 мм в месяц). Летом (с июня по август) средняя минимальная температура составляет +12:+15, средняя максимальная +20:+24 градуса. Количество осадков летом уменьшается до 50 мм, а в центральном месяце сезона составляет около 30 мм.

С ресурса с загадочным название svali.ru :oops: 8) :lol:

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Недвижимость в Испании от "Квадратного метра"

Сообщение Toto (Admin) » Ср ноя 19, 2008 11:15 am

Разумеется, климатический фактор является не последним критерием в выборе НЕДВИЖИМОСТИ В ИСПАНИИ. Разумеется, при помощи агентства "Квадратный метр".


Вернуться в «Недвижимость в Испании»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by