Читаем об Испании и по-испански

Аватар пользователя
Alexrealty
Site Admin
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 11:04 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Читаем об Испании и по-испански

Сообщение Alexrealty » Пн авг 04, 2008 1:03 pm

Если уже Вы решили купить себе НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ, или просто размышляете: "А не в Испании ли купить мне себе недвижимость?", то было бы логично узнать побольше о стране, в которую собираетесь вкладывать деньги. Думаю, что эти книги окажутся для Вас небесполезны. Даже в том случае, если Вы просто решили там отдохнуть. Итак, начнем:

Путеводители

Отправляясь в путешествие (а путешествую я много и регулярно) Я стараюсь купить как можно больше литературы о тех местах, где я предполагаю побывать. Этот подход себя оправдывает: маршруты туристических компаний увы, весьма однообразны. А путеводители позволяют найти удивительные места, до которых руки у туркомпаний просто не доходят (а, может, они просто ленятся?). Путеводителей по большинству стран много, и большинство не имеет такой привычки покупать обязательно ВСЕ (я - имею). Из всех серий путеводителей я хотел бы выделить путеводители, издаваемые фирмой "Дорлинг Киндерсли". Это самые дорогие путеводители. Но и самые точные, полные и достоверные. В них масса полезной информации не только о достопримечательностях, но и о гостиницах, ресторанах (и не только элитных, но и о вполне демократичных), расписаниях работы музеев, цен на билеты и т.д. Словом, в поездке вещь совершенно необходимая. Кстати, очень забавно порой бывает сравнить то, что плетет не очень образованный экскурсовод с тем, что есть (было) на самом деле. А именно из путеводителя "Дорлинг Киндерсли" можно это узнать. Путеводители National Geografic тоже очень точные и достоверные, но информации в них, увы, поменьше. Но для начинающего туриста (инвестора), да еще желающего сэкономить, это хороший вариант.

1. Испания. Практический путеводитель. В настоящем издании представлены краткий исторический обзор Испании, ее искусство и культура, национальная кухня, наиболее популярные маршруты для туристов, даны практические советы для отдыхающих (списки самых популярных курортов, отелей, ресторанов, сведения о наиболее известных достопримечательностях этой страны, а также рекомендации о том, как лучше и дешевле сделать покупки). Кроме того, книга содержит мини-разговорник. Настоящее издание предназначено тем, кто решил посетить Испанию, а также интересующимся этой страной. (примечание: раскупили!)

2. Испания. Иллюстрированный путеводитель. Раздел "Введение" рассказывает о географии страны, ее истории и культуре. На картах, фотографиях и рисунках перед вами предстанут достопримечательности Барселоны, Мадрида, Севильи и 5 регионов Испании. Вы узнаете о местных обычаях, праздниках, природе, кухне и винах. Раздел "Ночлег и еда" содержит информацию об отелях и ресторанах. "Практические советы" касаются разных важных тем - от транспорта до валюты и медпомощи.

Изображение

3. The National Geographic Traveler. Испания. Текст, карты и фотографии нашего путеводителя снабдят вас всеми необходимыми сведениями об Испании. Путеводитель разделен на три части и начинается с обзора истории и культуры страны. Затем идут десять глав с описаниями регионов. Регионы и их достопримечательности расположены в географическом порядке. Некоторые регионы разделены на более мелкие зоны. Каждому региону соответствует карта с обозначением наиболее интересных мест. Отдельно даются карты пеших и автомобильных маршрутов; во врезках и боковых колонках можно найти интересные подробности по истории, культуре и современной жизни. В последнем разделе `Справочник туриста` перечислены сведения, необходимые путешественникам, - как распланировать поездку, пути сообщения, финансовые вопросы, маршруты и экстренные службы, а кроме того, обширная информация об отелях, ресторанах, магазинах, увеселительных заведениях и праздничных мероприятиях. Вся информация является достоверной на момент публикации, но все же мы рекомендуем по возможности уточнять ее по указанным телефонам.

Изображение

4. А это не совсем обычный путеводитель, а Путеводитель по обычаям и этикету Испании. Это захватывающий рассказ о культуре и общественной жизни Испании поможет вам извлечь из вашей поездки - не важно, деловой или туристической - максимум удовольствия и полезный опыт.

Изображение

Испания: узнаем лучше

5. В книге Генри Кеймена Испания: дорога к империи. Испания. Владычица морей. Страна, которая несколько столетий была величайшей державой Европы. Ей подчинялись многие государства Нового Света, а также территории Африки и Тихоокеанского региона. Но как Испания достигла своего могущества? Какой вклад внесли мусульмане и иудеи в развитие страны? Как повлиял на экономику метрополии бесконтрольный приток золота и серебра из колоний? Какие политические события в наибольшей степени отразились на историческом развитии государства со времен правления Фердинанда и Изабеллы? На эти и многие другие вопросы дает ответы книга известного историка Генри Кеймена.

Изображение

6. Владимир и Светлана Чеботарева. Вина Испании. В книге описывается история и современное состояние виноделия в одной из великих винных держав. Подробно рассказывается об основных винодельческих регионах Испании, производящих вина с наименованиями, контролируемыми по происхождению (DO). Предлагается уникальная информация, собранная во время личных визитов авторов во все наиболее известные винные хозяйства Испании. Моя семья с удовольствием собрала практически все книги этой серии - и о чешском пиве, и об армянском коньяке... Все книги серии написаны людьми незаурядными, очень тепло и от души, с хорошим знанием предмета. (книжка закончилась, но вина остались!)

Читаем по-испански

7. Легенды и предания Испании. Настоящее пособие включает 19 легенд, представляющих мифологию основных исторических областей Испании (включая Канарские и Балеарские острова) и направлено на развитие навыков чтения, перевода и пересказа на испанском языке, речевых навыков и расширение словарного запаса учащихся. Введение предлагает краткий очерк мифологии народов Испании и знакомит с особенностями испанских легенд, а культурно-исторические и лингвострановедческие комментарии к каждой из легенд помогают глубже понять их содержание и смысл. Для студентов гуманитарных факультетов университетов; для всех, изучающих испанский язык на курсах или самостоятельно и интересующихся историей и культурой Испании.

Изображение

Ну вот, все, передышка закончилась. Следующий пост предполагаю посвятить тем, кто хочет научиться говорить по-испански не только "беса ме мучо" или "аста ла виста", но также не путать "чмо" и "мачо"... :lol: :wink:
Последний раз редактировалось Alexrealty Пт авг 20, 2010 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не следует создавать сущностей сверх необходимого

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Недвижимость в Испании. Предлагает Квадратный метр

Сообщение Toto (Admin) » Ср ноя 19, 2008 11:24 am

Пока там Alexrealty собирается разродиться очередным постом, хотим отметить, что, разумеется, испанский язык совершенно необходим тем, кто окончательно решил купить НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ. А бы будем искренне рады оказать активное в этом содействие.
Последний раз редактировалось Toto (Admin) Пт авг 20, 2010 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.

deft
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 1:06 pm

спасибо

Сообщение deft » Сб июл 10, 2010 2:06 pm

спасибо за информацию, возможно пригодится.

Аватар пользователя
Alexrealty
Site Admin
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 11:04 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Книги об Испании

Сообщение Alexrealty » Пт авг 20, 2010 12:34 pm

Книги об Испании.

Давно не брал я в руки шашек... За время, прошедшее с момента публикации моего последнего поста, некоторые книги из предыдущего распроданы (но, возможно, появятся в продаже ещё раз). Появилось и много новых интересных книг. Например:

Путеводители:

1. Анна Фельтина. Всё об Испании.

Изображение

Испания... Есть страны, одно упоминание о которых вызывает целую гамму ассоциаций: коррида, фиеста, женщины в кружевных мантильях, рыцарь печального образа Дон Кихот, весельчак и балагур Фигаро и знаменитый Дон Жуан, а еще темпераментные красавицы в длинных платьях с красными розами в иссиня-черных волосах, танцующие пламенный фламенко... Этот "прекрасный край света", как называют его испанцы, расположенный на пути из Африки в Европу, явился тем горнилом, в котором переплавилось множество народов и культур. История у страны древняя и достопримечательностей много: остатки римских крепостей, амфитеатров и акведуков, памятники архитектуры времен мавританских правителей, средневековые дома и замки, церкви и дворцы, богатые музеи. Здесь поражают великолепием горы, сочные луга, бухты среди скал и, конечно же, бесконечные песчаные пляжи. Испания подарила миру великих писателей и поэтов, выдающихся художников и архитекторов, отважных мореплавателей и конкистадоров. "Испанцы - народ, наделенный инстинктом гениального и артистического", - подтверждение словам Федерико Гарсия Лорки вы найдете в этой книге, прочитав которую, уже никогда не будете произносить слово "Испания" равнодушно.

2. Дмитрий Крылов и Дмитрий Кульков. Испания (в серии Путеводители с Дмитрием Крыловым).

Изображение

Дмитрий Крылов - любимец нашей семьи. Воскресенье, когда не удалось посмотреть его "непутевые заметки" - добрые, познавательные и ироничные - считается потерянным днём. Вот и путеводители из серии, прекрасно иллюстрированные сохраняют добрый юмор и познавательность передач, в сочетании с авторским стилем.

3. Испания. Прогулки по Европе - это даже не книга. Это мультимедийный диск.

Изображение

Настоящая энциклопедия об Испании. История, памятники, личности, природа, климат... Сложно найти вопрос, ответ на который нельзя найти в этой энциклопедии.

4. Генри Мортон. Прогулки по Испании. От Пиренеев до Гибралтара

Изображение

Книга "Прогулки по Испании: От Пиренеев до Гибралтара" станет верным спутником, гарантией ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Ни самый квалифицированный гид, ни самый подробный путеводитель не сделает для вас большего.

5. Роберт Мегингер. Испания и Андорра. Путеводитель с мини-разговорником

Изображение



Испания занимает около 4/5 Иберийского полуострова, ей принадлежат Балеарские и Канарские острова, а также небольшие африканские территории и города Сеута и Мелилья. Образуя естественную границу с Францией, Пиренеи в течение столетий были главной причиной политической и социальной изоляции Испании от Центральной Европы. Большое историческое значение имела также неразрывная связь испанцев с морем: почти 3200 км составляет протяженность побережья Средиземного моря и Атлантического океана. Наконец, на культуру Испании решающим образом повлияла близость Африканского континента, ведь ширина Гибралтарского пролива всего 14 км, а без влияния Востока были бы сегодня немыслимы ни архитектурный стиль мудехар, ни фламенко, ни культивирование цитрусовых.

Вопреки общепринятому мнению, что Испания - это классический вариант изобилия пляжей и солнца, она является второй (после Швейцарии) горной страной Европы.


В последнее время становятся всё популярнее кулинарные и винные туры. Соответственно, к ним стали появляться и кулинарные путеводители. Есть такие кулинарные путеводители и по Испании:

6. Поль Ричардсон. Поздний обед. Эта книга доступна как в мягкой обложке, так и в твёрдой.

Изображение Изображение

Увлекательный кулинарный путеводитель по Испании, составленный известным английским путешественником и признанным знатоком кухни Полем Ричардсоном.

7. Илья Лазерсон и др. Испания. Кулинарный путеводитель.

Изображение

В этой оригинальной книге Испания представлена во всем многообразии региональных культурных и кулинарных традиций. Широкий спектр продуктов, особенности их приготовления, рецепты экзотических национальных блюд и их упрощенные варианты, которые под силу каждому, превратят вас в страстных испанцев, особенно эротический супчик, красные колбаски и густые ароматные вина. А полный алфавитный указатель испанских блюд и испано-русский кулинарный словарик помогут вам свободно ориентироваться в ресторанах, кабачках и тавернах этой чудесной страны.

Добро пожаловать в Испанию!
Не следует создавать сущностей сверх необходимого


Вернуться в «Недвижимость в Испании»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by