Почему недвижимость в Испании?

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Почему недвижимость в Испании?

Сообщение Подсолнух » Пн июн 16, 2008 2:48 pm

Испания - большая страна с большим выбором мест и для отпуска, и для постоянной жизни. В Испании есть и море и океан. Места пустнные и густо поросшие разнообразной растительностью. Это и пологие пляжи и скалистые обрывы. Болшие шумные города и маленькие деревушки.
Недвижимость в Испании пользуется активным среди иностранцев уже больше 15 лет. Именно Испания и Кипр стали первыми странами, в которых начали приобретать недвижимость бывшие граждане СССР. Наконец, именно в Испании находится пресловутая "дача на Канарах" 8) , о которой все мечтают :roll:
По Испании очень легко и дешево перемещаться - огромную часть территории связывают поезда и автобаны, внутренние перелеты, особенно если их запланировать заранее :) , стоят совсем небольших денег. Наконец, недвижимость в Испании - это недвижимость высочайшего уровня на море :wink:
Конечно, есть свои особенности - я о них расскажу как-нибудь отдельно. Но нет ярковыраженных минусов - а это очень и очень важно. Пожалуй, именно к минусам можно отнести то, что не везде испанцы готовы понимать английский язык. Это не значит, что они его НЕ понимают :oops: , но - не готовы понимать 8)
Недвижимость в Испании дает право владельцу недвижимости и членам его семьи на получение Шенгенской мультивизы и возможность находиться на территории Королевства Испании 180 дней в году.

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему недвижимость в Испании?

Сообщение Подсолнух » Вт июн 17, 2008 9:50 am

Продолжаю :)
Кстати, не большое лирическое отступление: я очень люблю Испанию, хотя может показаться, что я больше люблю Болгарию 8). Это не так. Я люблю их одинаково :wink: Но в Испании находится один из моих любимейших городов - Валенсия. Что бы не увлечься описанием Валенсии :roll: помечу себе рассказать о ней как-нибудь отдельно :roll: (может быть к этому времени администрация форума придумает что делать с картинками-фотографиями, что бы их можно было легко вставлять в тело сообщения :oops: :roll: 8)
Так вот, возвращаясь к нашим баранам (кстати, это французская пословица). Почему недвижимость в Испании.
В Испании огромное количество возможностей не только для курортного бизнеса, деловая активность Мадрида и Барселоны просто поражает. Опять же - Барселона - город Гауди и оценить масштаб гениальности этого великого человека невозможно на быстрой экскурсии со свободным временем 20 минут, потраченным на покупку сувениров для бабушек. Впрочем - об этом тоже позже и отдельно.
Испания это кухня. Это Кухня с большой буквы. Паэлья, ооо, паэлья! Ее готовят минимум на две персоны, с креветками и другими составляющими весьма внушительных размеров. Едят ее неторопливо. в тени. Не знаю, насколько правильно, но можно запивать сангрией :roll: А потом, пройдя пару шагов - бултых в воду :roll:
в Испании колоссальные возможности по выбору, ни много ни мало, морской воды. Ее температуры, солености, "волнистости". А еще в Испании можно купить домик с видом на Африку :D правда, Африку будет видно только в очень ясную погоду, но само осознание! Сидеть на комфортабельной вилле и знать, что можно увидеть Африку :roll: :roll: :roll:

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему недвижимость в Испании?

Сообщение Подсолнух » Ср июн 18, 2008 10:09 am

Что еще сказать об Испании в общем? В общем надо ехать и смотреть :wink:
Потому что Испания это место с доброжелательнийшим отношением, место туссовок и веселого времяпрепровождения. Место именно для отдыха.
Знаменитая сиеста, которую тут соблюдают до сих пор и даже не подают обеды в ресторанах во время сиесты. Только закуски.
Забавно вот что: закуски почти во всех ресторанах одинаковы, цена тоже. Но размер порции существенно отличается от небольшой ложечки до полнорамерного блюда.
Вообще в Испании все - на широкую ногу. Уж если есть - так много и на ночь :lol: Уж если гулять - так до утра и с песнями. Уж если покупать недвижимость - то только в Испании и на жарких берегах. :roll:
Что касается цен на недвижимость в Испании - то они довольно сильно варьируют. Нижняя планка - квартиры-студии в 500-700 метрах от пляжа, от 65.000 Евро. Верхняя - не ограничена. Самое дорогое жилье в закрытых резервациях и на модной Маорке (на Майорке был дом у Калудии Шиффер, продала вот пару лет назад :) )

tanya79
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:44 am

Недвижимость в Испании

Сообщение tanya79 » Ср июн 25, 2008 9:46 am

Ищу уже год какую нибудь недвижимость по карману, в теплой стране. вот еду смотреть таунхауз в Испании.

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Недвижимость в Испании

Сообщение Подсолнух » Ср июн 25, 2008 12:17 pm

tanya79 писал(а):Ищу уже год какую нибудь недвижимость по карману, в теплой стране. вот еду смотреть таунхауз в Испании


Карман дело такое! Его глубина личное и практически интимное дело каждого :wink:
Расскажите потом, почему Вы остановились на Испании спустя почти год поисков :)

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ. Теперь ясно почему.

Сообщение Toto (Admin) » Ср ноя 19, 2008 11:30 am

Ну вот, теперь всем ясно, почему недвижимость именно в Испании. Тех, кому ясно, направляем на страничку, на которой можно ознакомиться с конкретными предложениями НЕДВИЖИМОСТИ В ИСПАНИИ. Если же у кого-то полной ясности пока все еще нет, звоните нашему эксперту Наталье 8-029-6-438-128. Она в курсе.
Последний раз редактировалось Toto (Admin) Чт авг 19, 2010 3:12 pm, всего редактировалось 3 раз.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Недвижимость в Испании

Сообщение Toto (Admin) » Вт дек 02, 2008 12:35 pm

Недвижимость в Испании упала до уровня Восточной Европы Как пишет аналитический деловой еженедельник SmartMoney, после значительного спада испанское побережье предлагает великолепное качество строительства и стоимость, аналогичную объектам в странах Восточной Европы, например Хорватии и Черногории, — около 2500-3000 евро/ кв. м. При этом на вторичном рынке можно сторговаться, сэкономив до 20% от начальной цены.

В 2006 году рост стоимости жилой недвижимости в Испании практически остановился, затем начался спад, что было вызвано несколькими причинами: уходом с рынка британских инвесторов, составляющих львиную долю покупателей, коррупционными скандалами, из-за которых были отозваны десятки разрешений на строительство, и перенасыщенностью рынка. Прогнозируемый период восстановления - около четырех лет, два из которых уже прошли. Положительной динамики можно ждать уже в ближайшее время, о чем свидетельствует активизация крупных международных застройщиков.

При текущих условиях на испанские курорты стоит приходить с суммой от 400 тыс. евро и не менее чем на три года. Всегда сохраняют привлекательность крупные города: Пальма-де-Майорка, Барселона, где популярны пентхаусы с видом на море (от 500 тыс. евро за объект), а также расположенные в «золотой миле» на Коста-дель-Соль, островах Майорка и Ибица виллы первой линии с собственным причалом (от 800 тыс. евро). У инвесторов из Западной Европы популярны «финки» - отреставрированные фермы с земельными угодьями (от 400 тыс. евро).

В прошлом году эксперты ожидали снижения спроса в связи с ипотечным кризисом. Но этого не произошло, поскольку элитные объекты приобретаются без заемного финансирования. Жилая недвижимость Майорки, например, показала стабильный рост: в зависимости от сегмента от 5 до 20% за год. В старых курортных районах Испании в 2008 году ожидается увеличение цен, правда, незначительное, или сохранение прежних уровней. Прогнозировать рост стоит по элитным и эксклюзивным объектам.

Бизнес-модель покупки жилья для последующей сдачи в аренду принесет 5-7% годовых, что является нормой для развитых рынков Европы. Фактор сезонности нивелируется, если около объекта расположена рекреационная инфраструктура, например поле для гольфа.

Недвижимость Белоруссии
11 августа 2008

deft
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 1:06 pm

как?

Сообщение deft » Сб июл 10, 2010 1:56 pm

как там с Испании отдохнул?


Вернуться в «Недвижимость в Испании»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by