Начнем, пожалуй? Или немного о Египте

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Начнем, пожалуй? Или немного о Египте

Сообщение Подсолнух » Вт авг 19, 2008 11:19 am

Мои личные отношения с Египтом можно назвать высокими :roll: В детстве у меня была энциклопедия, БЭС для детей, в которой, среди прочего, описывались пирамиды и различные теории - как же их строили :?: Эти странички, безусловно, будоражили неокрепшую :roll: детскую психику и с тех пор о Египте я мечтала регулярно.
Солнце, пальмы, сфинкс (s)? пирамиды... храм в Луксоре...
В храме Луксора я благополучно упала в обморок
:? в одном из залов где приносили жертвы; в Каире я посетила базар и привезла оттуда золотую парчу - которую непонятно куда деть, но пропустить было невозможно :D; возле пирамиды Хеопса меня обдували ветра с песком...
В общем, что я могу сказать про Египет? Египет - это большое приключение в современном мире, это запах пустыни и пряностей и это - неожиданности. Это, наконец, весьма доступная и успешно дорожающая недвижимость.
Как говорится - следите за рекламой
:)

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Подсолнух » Пн авг 25, 2008 1:02 pm

Вообще Египет - это, конечно, страна контрастов. Каир с рынком, где могут затоптать и тот же Каир - вид на Нил из отелей 5 звезд. МакДональдс в небольшом городе с бараниной и там же, среди грязноватых стен и липкого пола, - Wi-Fi :wink:
Много-много тысячелетняя история и мусор, закручиваемый ветрами до верхушек пирамид:cry:
Когда мы говорим "зарубежная недвижимость на любой кошелек", то подразумеваем именно Египет - начальная стоимость квартир тут от 30 тысяч. Верхний потолок ограничится только Вашей фантазией.
Скучать в Египте от безделья не придется никогда - историческое наследие страны столь велико, что на осмотр его можно потратить многие месяцы - это после того, как Вам надоест купаться в море и загорать, или посещать аквапарки...
Да, Египет это не просто море, солнце и песок - это всё вот это и еще ЖАРКО. И еще рыбы. И кораллы. И дайвинг. :)

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Подсолнух » Вт авг 26, 2008 11:02 am

Что бы попасть в Египет достаточно собрать чемодан :roll: , взять паспорт, компанию (по желанию) и сесть в самолет, летящий в Египет :wink: Визу купить можно прямо в аэропорту. Стоит она 15 долларов. Но есть одно "но" - форма на визу какая-то странная и заполнить ее с первого раза самому тяжковато. Вокруг бегают всякие гиды, которые возьмут за оформление бланка от 5 до 20 долларов.
Почти везде в туалетах (пардон, вспомнилось) висит просьба - не давайть на чай обслуживающему персоналу. Уж не знаю почему (может, это только мне так везет :oops: ), но всегда во всех египетских туалетах (вне номера) у меня просят чаевые :twisted: Сердит. Кто же пьет чай в туалете? Никакой культуры! :roll:


Вернуться в «Недвижимость в Египте»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by