Праздники Турции

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Праздники Турции

Сообщение Подсолнух » Вт сен 09, 2008 2:11 pm

Турецкие праздники
На протяжении всего года в Турции проходит большое количество праздников и фестивалей. Некоторые из них религиозные, некоторые отмечают важнейшую дату в истории страны, остальные же являются традиционными праздниками. Религиозные праздники в отличие от других проводятся согласно лунному календарю. Поэтому ежегодно дата религиозных праздников меняется.

Религиозные праздники

Рамазан
Во время Рамазана все верующие держат пост. В течение тринадцати дней до сумерек ни пища, ни питье не могут быть употреблены. В ранние часы утра, с восхода солнца специальный человек стучит в барабаны для того, чтобы разбудить людей для принятия утренней пищи прежде, чем наступит день. В различных регионах Турции можно наблюдать такую картину не только в дни празднования Рамазана. Поэтому необходимо узнать у гидов или местных жителей по какому графику работают рестораны или, например, банки.

Шекер Байрам
Сикер Бейрами представляет собой трехдневный праздник, следующий после Рамазана. Люди обмениваются открытками и сладостями, а также посещают своих друзей и семью. В течение этого праздника многие общественные учреждения закрыты.

Куйрам Баирам
Курбан Бейрами также очень известный религиозный праздник в Турции. Он отмечается с тех пор, когда Авраам должен был пожертвовать Богу своего сына Исаака. Авраам приготовил все для жертвоприношения, но когда Бог увидел его преданность, остановил Авраама и сказал ему принести ягненка в жертву. В Турции в этот день готовят мясо и едят приготовленное блюдо со своей семьей и друзьями.

Вернуться в «Недвижимость в Турции»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by